СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Microsoft «заставляет» пользователей Windows 11 использовать браузер Edge и поисковик Bing — новое обновление тому доказательство

Нажмите, чтобы узнать подробности

Microsoft «заставляет» пользователей Windows 11 использовать браузер Edge и поисковик Bing — новое обновление тому доказательство

Компания Microsoft выпустила обновление для операционной системы Windows 11, которое заставило владельцев новой ОС прийти в негодование. Об этом пишет издание CNews.

Дело в том, что установка обновления сбрасывает настройки по умолчанию для браузера и поисковой системы. Базовым браузером становится Microsoft Edge, поисковиком — Bing. Меняется и стартовая страница — пользователей автоматически перенаправляет на bing.com.

На эту проблему в сети Reddit обратил внимание пользователь с ником Gabbagondel. За несколько часов его пост набрал более 1000 положительных оценок и более 260 комментариев. Многие сходятся во мнение, что такая практика Microsoft незаконна, и на американского гиганта стоит подать в суд.

Попытки пересадить пользователей на собственные продукты предпринимались разработчиками из Microsoft и в Windows 10. Но тогда попыток было значительно меньше. Сейчас политика компании стала более агрессивной, что явно не нравится обычным людям.

Источник: cnews.ru

Категория: Прочее
25.01.2022 17:55


© 2022 37

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!