СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Международный день прогулки

Нажмите, чтобы узнать подробности

Весьма необычный праздник – Международный день прогулки – отмечается в середине июня. Этот замечательный праздник напоминает о важности такого очевидного, но забытого многими способа отдыха, как пешая прогулка. Для многих людей, проживающих в современных мегаполисах, это еще едва ли не самый доступный способ снять накопившийся за день стресс.

Как утверждает статистика, нервное напряжение и депрессия стали постоянными спутниками современных людей. Не желая сбавить темп жизни и пересмотреть приоритеты, многие стремятся решить эти проблемы при помощи медикаментов. К счастью, в последние годы увлечение спортом и стремление к здоровому образу жизни набирает популярность. Одним из эффективных способов борьбы со стрессом, является обычная пешая прогулка по парку или лесу, а также выезд на природу. К достоинствам пешей прогулки сторонники праздника относят ее доступность. Этот способ отдыха не требует каких-либо материальных затрат, а польза от него с лихвой окупит потраченное время. Ходьба не только способствует снятию стресса, но и стимулирует внимание, память и мозговую активность, улучшает аппетит и нормализует сон.

Сторонники празднования Дня прогулки обращаются ко всему человечеству, предлагая не только в этот день, а вообще как можно чаще выходить на природу и проводить там хотя бы немного времени – это отличный способ для уединения и умиротворения или дружеской беседы.

К достоинствам пешей прогулки сторонники праздника относят её доступность для каждого, так как нужно лишь выделить время (с психологической установкой не «в ущерб делам», а «во благо здоровья»), а также определиться с местом, хотя даже в городах достаточно скверов и парков, не говоря о пригородах. Этот способ отдыха не потребует каких-либо материальных затрат, а польза от него с лихвой окупит потраченное время. Ходьба не только будет способствовать снятию стресса, но и станет неплохим стимулятором внимания, памяти и мозговой активности, улучшит аппетит и нормализует сон.

Приятной вам прогулки!

Подробнее: http://leninogorsk-rt.ru/news/sobytie-nedeli/mezhdunarodnyy-den-progulki

Категория: Всем учителям
15.06.2021 09:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!