СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Международный день отца

Нажмите, чтобы узнать подробности

Международный день отца

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре есть такие праздники, как День матери и День отца. Сегодня празднуется день отца, который учит мальчика быть мужчиной, жить познавая окружающий мир, совершать мужские поступки и готовиться к взрослой жизни.

Международный день отца в 2020 году отмечается 21 июня. Праздник традиционно приходится на третье воскресенье июня. Международный день отца впервые отмечался в Америке. Женщина по имени Сонора Смарт в 1909 году, во время церковной службы, посвященной Дню матери, подумала, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Смарт.

Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он особенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком.

Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня - в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на ближайшее воскресенье через несколько дней, это было 19 июня. Вскоре праздник стал популярным по всему миру.

Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы - цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер. И, конечно же, в этот день принято дарить своим отцам подарки и устраивать семейные торжества.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны. Интересно, что, напротив, многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы - в первое воскресенье сентября, итальянцы - 19 марта.

Категория: Прочее
21.06.2020 21:00


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!