СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мэрию Оренбурга обязали построить площадки для складирования снега

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мэрию Оренбурга обязали построить площадки для складирования снега

Прокуратура потребовала от городской администрации обустроить специальные площадки для складирования убранного с улиц Оренбурга снега. Имеющиеся в городе полигоны признали негодными. Снег необходимо утилизировать как отходы 4 и 5 класса опасности.

Прокурорская проверка установила, что действующие на территории города площадки для складирования снега не соответствуют указанным требованиям. Полигоны должны иметь водонепроницаемое покрытие сплошной земляной вал по периметру.

— Несанкционированное складирование снега на территории города Оренбурга может привести к загрязнению окружающей среды в ходе обильного таяния снега и смывания вредных веществ в почву. Собранный при зимнем содержании дорог и общественных территорий снег является отходом 4-5 класса опасности, — поясняют в областной прокуратуре.

Надзорное ведомство обратилось с иском в суд. Прокурор потребовал мэрию обустроить площадки для складирования снега по всем нормативам. По итогам рассмотрения материалов суд удовлетворил иск в полном объеме, признав незаконным бездействие администрации города, а также администраций Северного и Южного округов Оренбурга.

Категория: Прочее
20.01.2022 10:23


© 2022 70

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!