СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Малую сцену Областного драматического театра им. М. Горького ожидает обновление

Нажмите, чтобы узнать подробности

Малую сцену Областного драматического театра им. М. Горького ожидает обновление

Губернатор Денис Паслер обсудил с министром культуры региона Евгенией Шевченко и директором Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького Павлом Церемпиловым судьбу малой сцены театра.

– Малый зал простаивает уже больше 15 лет. С учетом загрузки театра, идей для новых постановок необходимость в дополнительной площадке для актеров точно есть, в том числе в качестве базы для студентов театральных факультетов, – отметил Денис Паслер.

В 2021 году при финансовом участии компании «Металлоинвест» разработана проектно-сметная документация на ремонт и техническое оснащение малого зала. Стоимость проекта составила больше 70 млн рублей. Здесь планируют установить освещение, систему вентиляции и кондиционирования, оснастить пространство современным звуковым оборудованием. В зале установят трансформируемые кресла для, более широкого использования помещения. Сейчас малая сцена используется как творческая лаборатория для студентов театрального факультета ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей и артистов драмтеатра.

Реализация проекта позволит сделать малый зал экспериментальной площадкой театра, где спектакли нового формата смогут показывать как студенты, так и актеры. Эту площадку планируют запустить в новом театральном сезоне в 2022 году.

– Так называемый иммерсивный театр сегодня необходим в Оренбуржье. Малая сцена даст возможность проводить театральные интерактивы, где зрители становятся участниками творческого процесса. Такой формат востребован сегодня во многих странах мира, в том числе и в России. После завершения сезона мы приступим к строительно-монтажным работам в малом зале. В течение 2022 года проект реализуем. Надеемся, что к открытию следующего театрального сезона эта площадка заработает, – отметила Евгения Шевченко.

В 2021 году Оренбургский государственный областной драматический театр имени М. Горького отметил свое 165-летие. Он является одним из ведущих в регионе, участником федерального проекта «Большие гастроли», обладателем множества профессиональных наград и премий, выступает местом проведения Международных театральных фестивалей. Спектакли театра пользуются большим спросом среди оренбуржцев.

Категория: Прочее
27.01.2022 17:56


© 2022 49

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!