СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Собираетесь в музей или театр ?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Собираетесь в музей или театр ?

Ознакомьтесь с изменениями законодательства о возврате билетов. С 01 сентября 2019 года действуют следующие правила возврата билетов на мероприятия, проводимые организациями исполнительских искусств или музеем. Организация исполнительских искусств – это организации культуры и индивидуальные предприниматели, осуществляющие создание, исполнение, показ (за исключением кинопоказа) и интерпретацию произведений литературы и искусства. Законом установлен порядок возврата денег за билет, абонемент и экскурсионную путевку в случае отказа посетителя от посещения мероприятия. Сумма возврата денег зависит от количества дней, оставшихся до начала зрелищного мероприятия.

Если Вы по каким-либо причинам не можете посетить мероприятие, Вы имеете право на возврат стоимости билета в следующем порядке:

- не позднее чем за 10 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно 100% цены билета, абонемента или экскурсионной путевки; - менее чем за 10 дней, но не позднее чем за 5 дней до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 50% цены билета, абонемента или экскурсионной путевки; - менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия получить обратно не менее 30 % цены билета, абонемента или экскурсионной путевки. - если Вы решили вернуть билет менее чем за 3 дня до дня проведения зрелищного мероприятия, организация исполнительских искусств или музей вправе не возвращать посетителю стоимость билета, абонемента или экскурсионной путевки. ⠀Обращаем Ваше внимание, что вышеуказанный порядок возврата билетов не распространяется на случаи возврата билетов в связи с обстоятельствами, связанными с болезнью посетителя либо смертью лица, являвшегося членом его семьи или его близким родственником. Необходимо предоставить документальное подтверждение обстоятельств.

Важно! Вам вправе отказать в возврате денег за билеты, абонементы и экскурсионные путевки (за исключением именных билетов, абонементов и экскурсионных путевок), купленные по акции или специальной программе. Решение о возврате денег или об отказе в возврате принимает организация культуры и индивидуальные предприниматели, осуществляющие создание, исполнение, показ (за исключением кинопоказа) и интерпретацию произведений литературы и искусства.

Приятного Вам отдыха !

Категория: Прочее
03.12.2021 19:41


© 2021 70

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!