СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мудрость Царя Соломона: секрет идеальных отношений.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Царь Соломон – мудрейший человек своего времени. Он размышлял абсолютно обо всех аспектах жизни, чтобы понять их суть и смысл. Не обошел он и тему отношений между мужчиной и женщиной. Как должен строиться их быт, обязанности и коммуникация, чтобы было счастье, мир и любовь?

Любимый человек — драгоценность

Хорошая жена – кто ее найдет? Камней драгоценных она дороже. Притчи 31:10

Сначала Соломон обращает внимание мужчин, что хорошая спутница жизни – это бриллиант. Ее нужно целенаправленно искать, как искатели ищут сокровище. Что делать в это время женщинам? Развивать себя и сказать однажды «Да» тому, кто Вас нашел : )

Абсолютное доверие

Всем сердцем верит ей муж, с ней он не будет в убытке. Она приносит ему добро, а не зло во все дни своей жизни. Притчи 31:11-12

Между близкими людьми обязательно должно быть доверие: когда не контролируешь другого человека на предмет измены, лжи или другого предательства. Нужно верить друг другу и всегда платить добром, то есть даже не позволять себе думать плохого о том, с кем ты идешь по жизни. В поступках тем более поступать нужно доброжелательно.

Любящие и доверительные отношения, по словам Соломона, влияют даже на финансовый успех! Мужчина, который уверен в своей женщине, никогда не останется в убытке!

Качества идеальной женщины

Она выбирает шерсть и лен и охотно трудится своими руками. Она подобна купеческим кораблям – издалека добывает свой хлеб. Затемно она встает, готовит пищу своей семье и дает служанкам работу. Присматривает поле и покупает его; на заработанное ею насаждает виноградник. С жаром принимается за работу, ее руки крепки для ее трудов. Она понимает, что торговля ее доходна; не гаснет ночью ее светильник. Руки свои на прялку кладет, пальцы ее держат веретено. Для бедняка она открывает ладонь и протягивает руки нуждающимся. В снег не боится за свою семью: вся ее семья одевается в алые одежды. Она делает покрывала для своей постели, одевается в тонкий лен и пурпур. Тонкий лен и пурпур – то есть одежды из дорогих для того времени тканей. Она делает льняные одежды и продает их и поставляет купцам пояса. Одевается силою и достоинством и весело смотрит она в завтрашний день. Она говорит с мудростью, и доброе наставление на ее языке.Она смотрит за делами своей семьи, хлеб безделья она не ест. 28Ее дети встают и благословенной ее зовут, также муж – и хвалит ее: «Много есть хороших жен, но ты превзошла их всех». Притчи 31:13-29

Здесь описаны качества идеальной хозяйки семейного очага. Конечно, не нужно все воспринимать буквально (все же время не то сейчас), но можно извлечь полезные принципы.

Итак, мужчины и женщины, внимание! Качества идеальной жены по мнению царя Соломона:

Трудолюбива

Избирательна (ценит качество)

Предприимчивая

Умеет договориться

Стратегична

Владеет тайм-менеджментом

Инициативна

Влиятельна

Внимательна

Талантлива

Заботлива

Энергична

Занимается спортом

Щедрая

Продуманная

Знает себе цену

Имеет навыки продаж и коммуникации

Позитивна

Жизнерадостная

Мудрая

Осознанная

Приятная

Ее хочется хвалить и любить

Можно выделить еще больше качеств, но эти – самые главные. Как вам?)

Атмосфера любви создает успех Мужа ее уважают у городских ворот. Притчи 31:23

Ворота города в древние времена были центром всей общественной жизни, около них проходили обсуждения главных вопросов и судебные разбирательства – со старейшинами страны.

Мужчину, который рядом с правильной и мудрой женщиной, всегда уважают. Именно ее ум и желание создать атмосферу любви и заботы дома – помогает ее мужчине достигать целей и подниматься выше по лестнице влияния.

Главный секрет счастливых отношений

Прелесть обманчива и красота мимолетна, но женщина, что боится Господа, достойна хвалы. Дайте ей награду, которую она заслужила, пусть дела ее славят ее у городских ворот. Притчи 31:30-31

Соломон не акцентирует внимание на внешности женщины: ее красоте, грации или соблазнительной фигуре. Он, как мудрый человек, понимал, что это все временно, главное – это сердце человека, который рядом с тобой.

Особенными отношения будут, когда и мужчина и женщина почитают Бога. Когда искренне стараются исполнять Его заповеди, любить Его и любить друг друга. Это самое ценное!

Хочешь узнать больше о мудрости Соломона? Читай новую книгу Ицхака Пинтосевича «В этом весь человек» — расширенные комментарии на книгу «Коэлет» («Экклесиаст»). Это глубокие и невероятно мудрые высказывания о земном и духовном, подкрепленные современным взглядом и практическими заданиями от Ицхака. Ты узнаешь, кто такой человек, что необходимо его душе, и как выстроить свою жизнь так, как хочет Бог.

published on cemicvet.ru according to the materials lamp.im — Под лампой

Категория: Всем учителям
06.11.2020 08:52


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!