СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чем закончилась необыкновенная дружба рыси и кошки, которая длилась 12 лет

Нажмите, чтобы узнать подробности

Все, кто посещал Ленинградский зоопарк, не раз задумывались о вольере с рысью. Дело в том, что рядом с огромной кошкой можно было заметить совершенно обычную! Это удивительное соседство совсем не шокирует работников зоопарка, ведь история началась в далеком 2007 году.

В 2007 году в зоопарке появилась двухмесячная рысь по кличке Линда. Как и любой настоящий котенок, она обожала играть. Именно так началась межвидовая дружба: к Линде сотрудники зоопарка подселили двухмесячную кошку по кличке Дуся.

За тем, как ведут себя подопечные Ленинградского зоопарка, внимательно наблюдали зоологи. Сначала кошки были настороженны, но со временем они привыкли друг к другу. Их стали спокойно оставлять в вольере в одиночестве.

Большая и маленькая кошки стали любимицами всех посетителей. Они даже участвовали в специальной программе для детей и родителей. Но если Дуся радовалась вниманию и ластилась к людям, Линде совсем не нравилось повышенное внимание. Поэтому программу быстро свернули.

Линда с возрастом в целом стала менее общительной. Все чаще кошки проводили время отдельно друг от друга: у Дуси есть выход в собственный вольер, куда вторая кошка просто не помещается.

А с лета Линда и вовсе осталась одна. Дуся скончалась из-за инсульта и никого, способного заменить прежнюю компанию, зоологи не нашли.

Категория: Всем учителям
09.01.2021 12:05


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!