СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кто убирает зимой улицы города от снега и льда

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кто убирает зимой улицы города от снега и льда

В зимнее время года, когда кругом гололед и дороги засыпаны снегом, возрастает опасность травматизма. Возникает вопрос: куда обращаться, если территория около дома, торгового центра не убирается от снега и не проводится очистка от льда.

Многие наверняка не знают, что существуют санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований, которые определяют ответственность органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, к содержанию, обслуживанию территорий муниципальных образований.

Данными требованиями установлено:

- в зимний период года для очистки дорожных покрытий необходимо использовать механическую очистку с использованием антигололедных материалов и реагентов, разрешенных к применению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

- не допускается складирование снега и льда, загрязненного противогололедными материалами и реагентами, на площади зеленых насаждений, детских и спортивных площадках и в местах массового отдыха населения.

- складирование собранного снега осуществляется на специально отведенных площадках с водонепроницаемым покрытием и обнесенных сплошным земляным валом или вывозится снег на снегоплавильные установки. Размещение и функционирование снегоплавильных установок должно соответствовать требованиям законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Если территорию вокруг Вашего дома, магазина или пешеходные тротуары- не убирают от снега, не посыпают антигололедными реагентами- обращайтесь в органы местного самоуправления.

Источник - СанПиН 2.1.7.3550-19 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий муниципальных образований" вступил в силу с 01.01.2020.

Категория: Прочее
03.12.2021 19:14


© 2021 53

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!