СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Красивейшие места в мире. Королевы воды

Нажмите, чтобы узнать подробности

Красивейшие места в мире. Королевы воды

Как справедливо утверждает народная мудрость, «бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как работают другие люди». Посему следом за периодически огнедышащими вулканами вторым пунктом в списке самых главных и завораживающих взгляд картинками идёт ВОДА. Жарким летним днём так хочется насладиться этой красотой и прохладой)))

Водопад Виктория, граница Замбии и Зимбабве. Он же Mosy-Oa-Tunya. Величественное зрелище! Вода, падающая со «ступеньки» 1.8км длиной и высотой более 100 метров — это самый большой водопад в мире по общей площади падающей воды. Смотреть на это чудо природы можно бесконечно долго:

Особенно когда включают радугу:

. Ближайшие по силе и масштабу событий — это Игуассу и Ниагарский водопад. Но оба они проигрывают африканскому «коллеге».

Ниагарский — это замечательное природное явление. Доступные фото и видеоматериалы свидетельствуют о значительно меньших масштабах падающей воды, чем у водопада Виктории.

Если кому-то повезёт побывать на Игуассу, то не пропустите совершенно уникальный аттракцион: самых бесстрашных и/или безбашенных туристов на лодках подвозят под боковые струи водопада. Это самый шикарный душ в мире :)

Продолжается тема воды на безбрежных просторах Тихого океана:

Бора-Бора, Французская Полинезия.

Аномальной красоты атолл с вулканическими скалами в центре, 50 оттенков синего вокруг и вообще наглядное пособие для создающих новые миры по теме «Как должен выглядеть рай».

.Чистейшая вода с различной морской живностью, бесконечные виды во все стороны, тропический мягкий климат, радушное население — просто фантастика. Так не бывает…

По теме «вода» есть ещё небольшой бонус-трек, который включает в себя главного конкурента Боры-Боры — это багамская Эксума.

Это длинный архипелаг, окруженный песчаными отмелями

Недалеко от Хуанлуна (повезло Китаю!) есть одно «водяное местечко» — национальный парк Цзючжайгоу. Многокилометровая цепочка разноцветных озёр, водопадов, вокруг прочая красота. Вода в озёрах и ручьях ярко-голубая, бирюзовая и абсолютно прозрачная. Картинки просто волшебные

Всем большое спасибо за водную прогулку! Охладились в эту жару. Ура!

Категория: Прочее
02.07.2021 18:29


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!