СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Котлован Атриума перевели на ночной режим работы

Нажмите, чтобы узнать подробности

Котлован Атриума перевели на ночной режим работы

В центре Оренбурга котлован Атриума будут закапывать по ночам, сообщили в городской администрации.

Как ранее писал «Оренбург Медиа», Арбитражный суд Оренбургской области решением от 26 октября 2020 обязал собственника «Атриума» ликвидировать аварийный котлован. Но и от этих требований собственник уклоняется. Суд установил, что с 2007 года никакие работы по строительству не производились. На участке находится только вырытый котлован, стенки которого постоянно осыпаются, что вызывает подвижки и просадки грунта на прилегающих участках, в том числе и под объектом культурного наследия «Военное собрание». Из-за угрозы обрушения котлована в Оренбурге с 15 сентября действует режим повышенной готовности. Зона режима установлена в границах участков: ул. Советская, 48, на котором расположен Дом офицеров, и ул. Советская, 50. Собственник с 2019 года не предпринимал мер по устранению аварийности. Закапывать котлован начали в ноябре.

Как пояснили в мэрии, решение работать с 8 вечера до 8 утра принято в связи с удобством относительно транспортных потоков. Ночью, уточнили в городской администрации, транспортный трафик в центре города и, в частности, в районе котлована минимальный. Это позволяет подрядчику беспрепятственно подвозить к стройплощадке грунт для засыпки котлована, обеспечивая необходимый темп работ.

Сейчас грунт, который свозят в котлован, готовят к дальнейшему уплотнению. Ранее в мэрии заявили, что работы планируют закончить летом 2022 года. Предварительная стоимость работ первого этапа — 9,9 млн рублей. По итогам работ котлолван должен быть полностью зарыт и утрамбован. Подрядчиком выступает ГУП «Оренбургремдорстрой».

Категория: Прочее
29.11.2021 11:31


© 2021 73

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!