СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Королева театра кукол: новости литературно-музыкальной гостиной отдела литературы по искусству Луганской Республиканской Универсальной Научной Библиотеки им.Горького

Нажмите, чтобы узнать подробности

В литературно-музыкальной гостиной отдела литературы по искусству Луганской Горьковки в рамках ART-проекта «По обе стороны кулис» открылась книжная экспозиция «Королева театра кукол», посвященная 80-летию со дня рождения актрисы-кукловода Луганского академического театра кукол, заслуженной артистки Украины Валентины Чеверноженко.

Искусство кукловода – древнее и загадочное. Для него необходимы талант, самоотдача, порядочность и доброта. И именно такими качествами обладает творец кукольного спектакля, наш юбиляр.

Сколько их, выстраданных, дорогих и памятных ролей! Вот и зрители вырастают, уже сами приводят за ручку в зрительный зал театра кукол своих детей. И малыши, и их взрослые мамы и папы с волнением и радостью ждут встречи с новыми персонажами актрисы.

В 2017 году на сцене родного театра актриса отметила 60-летний юбилей творческой деятельности. Указом главы Луганской Народной Республики Валентина Чеверноженко награждена медалью «За верность долгу», ранее – медалью «За заслуги перед Луганщиной» и Орденом Княгини Ольги.

На выставке экспонируются материалы, раскрывающие жизнь и творчество актрисы: книги, статьи из периодической печати, множество красочных афиш и фотографий.

Поздравляем Валентину Тимофеевну с юбилеем, желаем вдохновения, благодарных зрителей и, конечно же, мира, счастья и добра!

08.12.2019 21:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!