СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конкурс "А ну-ка девочки"

Нажмите, чтобы узнать подробности

"А ну-ка, девочки!".  -  Конкурс на 8 марта.

 Условия конкурса:  могут выступать девочки каждая сама за себя. При этом каждая готовит название, приветствие, эмблему.  Домашнее задание:  1. Приветствие и представление.  2. Для конкурса костюма и прически придумать костюмы и прически с комментариями.  3. Для конкурса танца подобрать по 2 пары (обязательное условие — танцевать с партнером). 

  1. Конкурс «Хозяюшка»
  2. Весенняя мода Ведущий конкурса: ученики из старшего класса.  Ведущий.       -Сегодня, накануне женского праздника, мы проводим конкурс девочек. Желаю всем победы. Успехов вам, дорогие девочки! 

Ведущий 1:

Мамин   день  

Не проснулись ещё мамы

Не проснулась, ни одна

Ведь сегодня  эти дамы отсыпаются пока!

А детишки утром ранним

Где-то в пять часов встают

Ведь сегодня самый – самый,

Самый  лучший  день в году .

Приготовить надо много:

И подарки и обед.

Ведь сегодня много, много

Важных мыслей и побед.

Вот проснутся  сейчас  мамы

Встанут скоро и прийдут

Охнут, ахнут ,  удивятся

И поймут, что праздник тут!

 

Ведущий 2:

 

Знаешь мама, день обычный  Без тебя нам не прожить!  Слово мама так привычно  С первых дней нам говорить!  Стоит только приглядеться, - Целый мир согрет вокруг Теплотою маминого сердца, Нежных, добрых рук…  Наши беды и невзгоды  Отступают пред тобой, Всё ясней нам с каждым годом,  Как за нас ведешь ты бой!  Мама, — друга нет дороже —  Веришь ты в наш каждый взлет! Кто еще, как ты, поможет?! Кто еще, как ты, поймет?!

 

2-й ведущий. Пока девочки готовятся к первому этапу соревнования, я вас познакомлю с обязательствами для девочек  в этот вечер. Обязательства для женщин. В этот вечер вы должны Быть красивыми и умными. Острить, шутить и танцевать — Мужчин на танец приглашать. Ни в коем разе не скучать, А звонко, радостно смеяться! Все быстро, умно подмечать, Веселью радостно отдаться. 1-й ведущий.  Готовы к началу. Прекрасно. А мы с тобой готовы продолжить наш вечер. Мы приглашаем на сцену участниц нашего конкурса.

Конкурс 1.Приветствиеи представление себя . (Девочки выходят на сцену, приветствуют друг друга, жюри, болельщиков). Максимальное количество баллов — 5.

   Конкурс- 2 . Лучший костюм и прическу, в ходе которого надо не просто показать, но и дать соответствующие комментарии. Максимальное количество баллов — 10.

Конкурс-3 . "Звезда мировой эстрады".: Исполнение на выбор участниц: стих, песня, танец. Заранее ведущим подбираются нужные мелодии. Жюри определяет, какая участница, какое место получает.  В соответствии с этим за 1-е место — 4 балла, за 2-е — 3, за 3-е — 2, остальные места — 1 балл.  Конкурс-4. "Хозяюшка".

 Заранее заготавливаются продукты, посуда. Участницы разыгрывают задания: чай, мороженое, холодные закуски, кофе. В соответствии с этим каждая начинает накрывать стол. Жюри оценивает правильность сервировки и внешнюю сторону.  Максимальное количество баллов — 10.  Конкурс 5-й.Коэффициент тензометрического весового датчика .Тензометрический датчик, датчик веса  Конкурс знатоков-эрудитов. Участвует вся команда. Задается вопрос, ответ должен прозвучать через 1 минуту. Получает очко та команда, которая ответит первой и правильно.  Вопросы:  1. Что произойдет с вороной, когда ей исполнится 7 лет?  (Пойдет 8-й).  2. По чему деревенские ребята ходят босиком?  (По земле).  3. Первый слог — домашнее животное, второй — мера площади, все слово — название реки. (Волга).  4. Шли два человека и разговаривали. "Она белая", — говорит один. "Нет черная", — говорит другой. "У меня есть еще и красная", — говорит первый. О чем идет разговор?  (О смородине).  Жюри подводит итоги, объявляет результаты, награждает победителей. Мальчики вручают подарки девочкам, и, как продолжение праздника, все садятся за столы, пьют чай со сладостями, едят мороженое и пьют сок. Продолжительность праздника 2,5—3 часа. Можно закончить праздник танцевальным вечером. 

 Конкурс 11-й.  "Звезда мировой эстрады". Это основное домашнее задание. Команды, выбирали певца, певицу или музыкальную группу, эстрадный номер которой исполняется в ходе конкурса. Максимальное количество баллов — 10. 

2-й ведущий.  Это стихотворение посвящается вам.  "Некрасивых женщин не бывает!" —  Заявляю скептикам иным,  В женщине мужчина открывает  То, что не заметно остальным.  Время обороты набирает,  Как мотор на взлетной полосе:  Некрасивых женщин не бывает,  Жаль, бывают счастливы не все.  В переливе радуг и росинок,  На земле, под небом голубым  Не бывает женщин некрасивых  Среди тех, кто любит и любим!  Годы! Вы над женщиной не властны,  И, конечно, это не секрет,  Для детей все матери прекрасны,  Значит, некрасивых женщин нет!  Пусть дожди звенят на тротуарах,  Пусть снежинки кружатся, дразня, —  Знаю: не бывает женщин старых,  Если есть их юности друзья.  Женщина и в горе забывает  Провести любви своей черту:  Некрасивых женщин не бывает,  Только нужно видеть красоту. 

Ведущий:      Пока жюри подводит итоги ученики продолжат праздничный концерт.

   - А теперь мы приглашаем  русских красавиц исполнить частушки.  Мальчики  исполняют  частушки  

        Дети под эстрадную музыку вбегают в зал, где их ждет Ведущая. В руках у них подарки-самоделки для мам и бабушек. Они занимают свои места, и четверо из них читают стихотворения.  1-й чтец.  Пусть солнышко ласково светит,  Пусть птицы встречают зарю!  О самой чудесной на свете,  О маме моей говорю.  2-й чтец.  Как много их, добрых и нежных,  Сегодня на праздник пришло.  Для них расцветает подснежник,  И солнышко дарит тепло.  3-й чтец.  Сегодня для мамы все песни,  Все пляски, улыбки и смех.  Дороже ты всех и чудесней  Родной, золотой человек!  4-й чтец.  Улыбки мы добрые ваши  В огромный букет соберем.  Для вас, дорогие мамаши, 

Исполняется "Цыганский танец".

Дети снова собираются перед зрителями.  1-й чтец.  Дорогие наши мамы,  Заявляем без прикрас:  Этот праздник — самый-самый  Замечательный для нас!  2-й чтец.  Это день любви и ласки,  День, который на века.  Этот день — как день из сказки,  До свидания, пока!  Ведущая.  Все старались не напрасно,  Все закончилось прекрасно! Молодцы! Спасибо вам!  Поздравляйте ваших мам!  Дети дарят мамам и бабушкам подарки, сделанные своими руками. 

Звучит песня «Посвящение родителям»

   Маме!

В этот солнечный день весенний,

Поздравляем мы всегда.

Самых добрых, самых нежных,

Дорогих любимых мам!

Мамы лучше нет на свете

И добрее на земле.

И, конечно, строки эти посвящаю я тебе

Обещаю, что не буду

Огорчать я никогда.

И всегда гордиться буду,

Что ты мамочка моя!

Пожелать хочу здоровья,

Много радостей тебе.

Пусть твоя улыбка будет

Всех светлее на земле.

Я хочу, чтобы со мною оставалась ты всегда.

И меня своей любовью,

От невзгод уберегла.

Чтоб всегда ты оставалась

Всех красивей  и милей!

Ведь на свете нет чудесней

Милой мамочки моей!                                                                            

Вручаются грамоты и подарки.  Всем спасибо! Я благодарю всех за участие.

 

Категория: Внеурочка
24.02.2015 15:56


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!