СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Комедийные звезды со сложной судьбой.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Звезды комедии — люди, которых мы видим на экранах почти каждый день. Они дарят нам веселье, но не все знают, через что им пришлось пройти в жизни. Сегодня расскажем о 7-ми комедийных актерах, судьба которых сложилась не лучшим образом.

Оуэн Уилсон

Не так давно известный американский артист Оуэн Уилсон потерял отца. Смерть родителя – серьезное испытание для актера. Из-за горя он впал в тяжелую депрессию. В 2007 году Оуэн уже предпринимал попытку самоубийства после расставания с возлюбленной Кейт Хадсон. Он проглотил много таблеток и изрезал себе запястье, но врачи тогда спасли его. Сейчас родные прилагают все усилия, чтобы поддержать Оуэна в это непростое время.

Робин Уильямс

Обладатель «Оскара» Робин Уильямс скончался в августе 2014 года. По заключению эксперта, это было самоубийство. Что же заставило актера такого полета пойти на это? Как оказалось, он ощущал патологическую тревожность, длительное время находился в депрессии и страдал заболеванием Паркинсона на ранней стадии. Однако актер скрывая это от общественности. Впервые Уильямса назвал «самым смешным человеком» журнал Entertainment Weekly в 1997 году, тогда никто и не подозревал, как прервется жизнь всеми любимого артиста.

Джим Керри

В 15 лет Джим попал в комедийный клуб, но первый же выход на сцену обернулся для него позором. Через некоторое время ему удалось стать известным в Канаде, но этого ему было мало, и он решил покорить всю Америку. Керри с семьей переехал в Лос-Анджелес, но из-за болезни матери, он отложил творчество и продюсеры махнули на него рукой. Тогда же Джим впал в депрессию. Личная жизнь комика тоже не сложилась, одна из его партнерш покончила собой, это стало сильным ударом для актера и он ушел в живопись.

Джона Хилл

Актер помнится всем нам своим хоть и лишним, но смешным весом. Недавно он выставил пост в свой Instagram с обращением к подписчикам, где попросил перестать обсуждать его тело, жаловался на то, что из-за этого он чувствует себя плохо. Также мы можем заметить, что за короткое время актер быстро похудел, по-видимому, такое отношение к фигуре его действительно задевает.

Хью Лори

С самого детства мальчик боялся не оправдать надежды родителей. Строгая мать всегда была очень требовательна к Хью, когда же она видела, что сын “не вытягивает”, мрачнела и замыкалась в себе. Поэтому Хью всегда чувствовал себя виноватым, если ему случалось веселиться. А однажды, актер почувствовал себя по-настоящему больным. На обычную предрасположенность к пессимизму наложилось настоящее несчастье: погиб возлюбленный отец. Тогда близкие обратились за помощью к врачам. Выяснилось, что у Хью тяжелая депрессия. Каждый день актер продолжает бороться с ней. По его словам, жизнь он воспринимает как спуск по ступенькам вниз, в надежде, что кто-то успеет подложить внизу мягкий ковёр, чтобы смягчить падение.

Бенни Хилл

Бенни стал жертвой цензуры. Четверть века назад все знали о “Шоу Бенни Хилла”, которое смотрели в 140 странах мира. Но Маргарет Тэтчер приказала закрыть шоу из-за цензуры. Власти не любят телеведущих, которые открыто высмеивают политику государства, особенно их самих. Хилл был настолько встревожен случившимся, что начал пить, впал в депрессию и умер от сердечного приступа в 1992 году.

Роуэн Аткинсон

Известное прозвище Роуэна Аткинсона — Актер одной роли. Два десятилетия он играл одного и того же героя — мистера Бина. В результате образ настолько привязалась к мужчине, что режиссеры не видели его в других кинокартинах. Когда же наконец Аткинсону поступило предложение роли агента Джонни Инглиша, зрители сильно раскритиковали фильм. Это очень задело Роуэна и он впал в тяжелую депрессию. Актеру пришлось лечиться в клинике неврозов.

Далеко не каждый человек, скрывающийся за маской юмора, по- настоящему счастлив. Нередко реальность сильно отличается о того, что мы видим на экранах. Комедийные актеры такие же люди, как и мы, со своими драмами и трагедиями, но у них нет права на откровенную печаль. Их призвание — дарить радость людям, несмотря ни на что.

Категория: Всем учителям
03.08.2022 15:38


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!