СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кого любят кошки среди людей

Нажмите, чтобы узнать подробности

Всю свою жизнь я всегда относился с душевным теплом и любовью к этим милым существам (хотя я люблю абсолютно всех животных). Но наблюдая за этими милыми и загадочными пушистыми существами – я расскажу вам свой вывод о том, Кого любят кошки среди людей.

Вот такое чудо недавно само пришло к нам и уверенно вскакивало на руки. Чувствуют коты доброту.

Многие люди живут в заблуждении, что коты живут лишь сами по себе и по своей природе эгоисты и вообще предатели. Но так рассуждают люди, что совершенно не вникают в их природу и сравнивают с собаками. Даже не задумываясь о том, что это совершенно разные существа, и свои чувства и эмоции они тоже проявляют совсем по-другому.

Но каких людей любят кошки? А особенно как быть с тем, что ваша кошка вас не любит, а к другим наоборот готова идти на руки? Вот что вам лучше не делать в таком случае:

Следите за своими жестами. Коты, по своей природе, не любят резкие движения и могут это оценивать, как угрозу. Постарайтесь вести себя мягче, спокойней и разговаривайте не резким тембром. Кот будет спокоен, если вы не будете совершать резких движений и главное будет чувствовать от вас безопасность. У меня же, что младшая, что старшая кошки не любят резких движений и могут даже по инерции убегать.

Не хватайте кота. Часто бывает, что кошки боятся детей. И всему причина, что дети могут быть невоспитанными тому, что нельзя внезапно хватать и таскать котов. Это касается и невоспитанных взрослых людей. Кот – это не игрушка и не вещь. У него тоже есть свои дела. Именно по этой причине моя старшая кошка, которой уже десятый год при приходе гостей с детьми в дом всегда сидит под кроватью, так как давно испытала эмоциональный стресс с невоспитанными детьми в гостях. Например, моя старшая кошка терпеть не может, когда её отвлекают, или хватают без причины. А младшая вообще начинает кричать. Хорошего в этом ничего нет.

Недооценивайте память кошек. Кошки не только умные существа, но и обладают феноменальной памятью. И если вы испытываете свои эмоциональные неудачи в жизни на своём питомце – он обязательно это усвоит вам надолго и не будет к вам испытывать привязанность. Старшая моя кошка ещё как может запомнить и обидеться надолго. И пока она не переживёт свою обиду – она к себе не подпустит. Но младшая попалась вообще безобидная и она может лишь покричать, когда ей что-то не нравится.

Не ленитесь проявлять свою любовь к коту. Любое проявление любви и заботы к вашему питомцу будет однозначно оценено. Например, это когда вы приносите что-то вкусное, покупаете игрушки, гладите своего питомца и делаете для него своё жилье, или мягкие уголки по комнатам. Именно за счёт этих факторов кот будет видеть в вас своего хранителя и друга и будет отвечать своей любезностью вдвойне. Обе мои кошки очень любят, когда к ним проявляют заботу. Что одна, что вторая ластится и мурлычет, когда приносишь для них вкусную еду. Младшая, когда показываешь её новую игрушку – ещё на пороге начинает мурлыкать от удовольствия намекая: "Как я люблю своего хозяина". И от восторга не отходит от игрушки весь вечер до наступления сна.

Притом, что эта красотка была очень упитанная. Она просто хотела поиграть и увидела в нас друзей

Если вас избегают кошки, но вам так хочется от них взаимности и любви. Или вы просто хотите завести пушистого друга, но они вас игнорируют – это ещё не означает, что вы такой плохой. Просто вы не умеете вести себя так, чтобы вас поняла их природа.

Например, моя старшая кошка с характером. И её просто не нужно резко трогать и мешать на её пути. И в спокойствии она сама придёт с мурлыканьем и будет ластиться. Например, мои кошки не любят, когда в доме кричат и их это очень беспокоит и разочаровывает.

Категория: Всем учителям
31.10.2021 14:57


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!