СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Когда и как в России отмечают День отца в 2020 году

Нажмите, чтобы узнать подробности

Когда и как в России отмечают День отца в 2020 году

В России День отца молодой праздник и его популярность только набирает обороты, поэтому у нас он остается не совсем признанным. Но в некоторых странах считается официальным и успел обзавестись своими традициями.

У нас в стране День отца пока не утвержден на федеральном уровне, каждый регион может отмечать праздник отдельно. Впервые праздник начали отмечать в 2002 году в Череповце, через год в Новосибирске, а с 2006 года торжества в честь праздника устраивают еще 4 российских региона – Волгоградская, Курская, Липецкая, Ульяновская.

Ежегодно СМИ освещают это событие и привлекают внимание общественности к празднику. Благотворительные организации ведут сбор средств для оказания помощи малоимущим семьям и папам-одиночкам. Книги, деньги, вещи передаются воспитанникам детских домов.

История праздника

Зародился праздник в Америке и история его возникновения довольно интересная. Некая Сонора Смарт в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт.

Сонора хотела, чтобы отец знал, какой он особенный человек для нее, как она его любит и ценит, что в ее глазах он самый мужественный и любящий человек. Женщина обратилась к местным властям со своей идеей. И мэрия пошла навстречу, учредив такой День.

Впервые в США его отпраздновали 19 июня 1910 года.

Какого числа россияне отмечают праздник День отца

В России официальная дата на данный момент так и не установлена, но многие поздравляют своих пап с праздником в третье воскресенье июня. В этом году День отца выпадает на 21 июня.

День отца является возможностью поблагодарить наших пап за любовь, заботу и сказать им самые лучшие и теплые слова.

Категория: Прочее
21.06.2020 21:11


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!