СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Книга -наш лучший друг!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Книга-лучший друг человека!

Весной 2018 года в нашем детском саду «Солнышко» был организован социально-значимый проект: «Библиотека в детском саду». Педагоги и родители приняли активное участие в проекте. Состоялось открытие нашей библиотеки, которая за время ведения проекта значительно пополнилась. На основе данного проекта в ноябре месяце 2018 года стартовала акция: «Подари книгу другу». Акция была нацелена на пополнение библиотеки нашего детского сада, сохранение и бережное отношение к книгам, привлечение к печатным изданиям подрастающее поколение.

Подготовка к акции включала в себя изготовление плакатов с призывами: «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг!», «Мы дружны с печатным словом, если б не было его, ни о старом ни о новом, мы б не знали ничего», не обошлось и без листовок с просьбой поделиться книгами, которые уже давно прочитаны и без дела лежат на полке.

В один из осенних дней мы Усольцева Наталья Андреевна и Саприкова Елена Анатольевна с подгруппой детей отправились к торговому центру «Байкал». Где посетили множество торговых отделов с вручением приготовленных листовок.

Дети раздавали листовки продавцам, покупателям и просто прохожим проходящих мимо центра. И почти сразу нашлись отзывчивые люди, которые откликнулись на обращение детей.

Вторым этапом акции являлось взаимодействие с Куйтунской средней школой №1, в этом нам оказала огромную помощь учитель Горянская Ирина Викторовна, мама нашей воспитанницы – Горянской Ани.

Ирина Викторовна со своими учениками распространила наши листовки с обращением к классным руководителям и их ученикам. В результате активного участия среди школьников наша библиотека пополнилась интересными книгами.

В заключении акции в музыкальный зал нашего сады были приглашены дети для просмотра видеофильма о нашей плодотворной и творческой работе: «Книга наш друг!». Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации книг, обменивались эмоциями, узнавая в книгах героев сказок и рассказов. Просмотр закончился чтением книги: «Зимние сказки».

В наш век компьютерных технологий мы часто забываем о том, что сами когда-то воспитывались на русских сказках и рассказах разных писателей и поэтов, как посещали библиотеки, учились беречь и хранить книги.

Так давайте не будем забывать наши традиции, будем их развивать и учить детей добру и справедливости используя при этом книги.

Желаем всем детям и родителям чаще посещать библиотеку, читать книги, рассматривать вместе с детьми иллюстрации, делиться впечатлениями от прочитанного. Ведь книги учат нас многому и являются одним из методов воспитания подрастающего поколения.

Мы организаторы этой акции и сотрудники нашего МКДОУ ДСКВ №3 «Солнышко» во главе с заведующей Беляковой Мариной Владимировной выражаем огромную благодарность всем неравнодушным участникам акции, в особенности учителям и ученикам Куйтунской школы №1.

Саприкова Е.А.

16.01.2019 18:44


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!