СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Клубочки" с мясом - горячая закуска на праздничный стол

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просто объедение! Оригинально, просто и очень-очень вкусно! Мы всегда заботимся о том, чтобы наш праздничный стол был нарядным и вкусным, к тому же каждый раз хочется привнести что-то новенькое. Естественно, традиционные блюда в каждой семье остаются неизменными, но вот всякие закусочки можно подавать каждый раз разные, гостям будет приятно и интересно.

Сегодня предлагаю вашему вниманию интересную и необычную закуску "Клубочки", мало того, что она вкусная и красивая, так еще и подается, в отличие от большинства закусок, в горячем виде. Хотя потом под конец торжества и в холодном она тоже уходит на ура!)

Нам понадобится:

800 грамм любого мяса или фарша

пол килограмма готового слоеного бездрожжевого теста

большая луковица

несколько зубчиков чеснока

пара сырых яиц

небольшой пучок укропа

1-2 столовых ложки майонеза

соль, перец - по вкусу.

Ход действий:

1. Мясо вместе с луком и чесноком пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой, солим, перчим, добавляем майонез, мелко нарезанный укроп и одно яйцо. Хорошенечко перемешиваем и даем настояться с пол часа.

2. На присыпанной мукой рабочей поверхности раскатываем размороженное тесто в тоненький пласт и нарезаем его узенькими полосочками шириной 3-5 миллиметров.

3. Из фарша формируем небольшие шарики (руки лучше смочить водой или подсолнечным маслом) и наматываем на них полосочки теста, будто сматываем нитки в клубочек, фарш должен немножко просматриваться между тестом.

4. Выкладываем полученные "клубочки" на выстеленный фольгой или промасленной бумагой для выпечки противень, смазываем взбитым яйцом и отправляем в горячую духовку минут на 40, пока "клубочки" хорошенечко не зарумянятся (температура 200 градусов).

Пусть вам будет вкусно!

Вкусные рецепты, 2018 ©

Подписывайтесь на мой канал - всегда будете сыты и здоровы!)Буду благодарен за лайки и с удовольствием пообщаюсь в комментариях.

Категория: Прочее
27.11.2018 10:17


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!