СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Классные уголки и их значение для учащихся.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Начальная школа - это особый мир, в котором обучение, воспитание и игра составляют единое целое. Оформление кабинета начальной школы отражает всю специфику учебного процесса в начальных классах: использование одного кабинета для преподавания всех предметов.

В оформлении кабинетов начальных классов должны гармонично сочетаться методические материалы по изучаемым предметам и игровые элементы.

В моём классе оформлены постоянные и сменные учебно-информационные стенды: "Лента букв", "Сиди правильно!", "Математическая лента".

Так же в классе есть классный уголок. Классный уголок - это форма информационного пространства, отражающая жизнь классного коллектива, определяющая психологический настрой, формирующая микроклимат коллектива, стимулирующая творческую и учебную деятельность школьника. Классный уголок - это лицо класса, он должен быть красочным и привлекательным, чтобы детям хотелось вновь и вновь подходить к нему и, чтобы он привлекал к себе взгляды гостей класса.

Забота и сохранения жизни здоровья детей - важнейшая задача каждого общеобразовательного учреждения, семьи и государства. В классе были созданы уголки: "Уголок безопасности дорожного движения", "Правила пожарной безопасности". В "Уголке безопасности дорожного движения" есть разделы: "Правила дорожного движения для пешеходов", "Правила для велосипедистов", "Правила поведения на дороге", "Службы экстренной помощи", "Дорожные знаки". А в уголке "Правила пожарной безопасности" можно узнать о правилах поведения при пожаре, а так же с правилами поведения в быту.

Данные уголки помогут сформировать у детей школьного возраста основные представления, знания, умения и навыки об основах безопасности жизнедеятельности, сформировать у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта.

22.03.2021 16:39


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!