СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Китайцы назвали самые колоритные российские города, и список весьма неожиданный

Нажмите, чтобы узнать подробности

В представленном рейтинге нет населенных пунктов, которые мы привыкли видеть обычно во всех списках городов России. Китайцы прошли мимо Москвы и Санкт-Петербурга, назвав самыми колоритными города из регионов.

Список появился в местной социальной сети WeChat, его опубликовал один из местных пользователей. Он отметил, что Россия ― многонациональная страна, и в ней живут больше двухсот представителей различных наций. Именно это и стало основополагающим критерием его списка.

Так, в списке оказался Кызыл, столица Тувы. Здесь до сих пор занимаются горловым пением и ценят национальные традиции и праздники. Пользователь рассказал, что в городе везде буддийские храмы, а кроме буддизма, тут популярно и другое религиозное течение ― шаманизм.

Китайцы назвали самые колоритные российские города, и список весьма неожиданный Храм «Цеченлинг» в Туве

К тому же все говорят на тувинском языке, и его используют даже местные СМИ, а также на тувинском ставят постановки в театрах.

Элисту в китайском рейтинге назвали «городом шахмат» и центром российского буддизма. Столица Калмыкии известна своими буддийскими храмами, а также целым шахматным городком, который построили тут к Всемирной олимпиаде по шахматам 1998 года.

Китайцы назвали самые колоритные российские города, и список весьма неожиданный Шахматы в Элисте

Попал в список и Дербент, один из древнейших российских городов. Местная крепость и Джума-мечеть восходят к восьмому веку: последняя является самой старой мечетью на территории СНГ. Несмотря на то что в Дербенте 126 тысяч человек, он стал одним из самых многонациональных городов России, где живут люди различных национальностей и вероисповеданий.

Китайцы назвали самые колоритные российские города, и список весьма неожиданный Древнейшая мечеть СНГ

Якутск ― еще один колоритный город России, который попал в список благодаря своим особенностям. Всем известно о суровом климате, но также в WeChat было рассказано, как люди живут в этих суровых условиях: носят унты, толстую одежду, а дома красят в яркие цвета ― так их видно в метель.

Китайцы назвали самые колоритные российские города, и список весьма неожиданный Якутск с высоты

В список попал и Грозный, город, который даже у русских ассоциируется с войной и беспорядками. Однако на самом деле сегодня столица Чечни совершенно другая: город, стремящийся развиваться, где мечети гармонично сочетаются с многоэтажками и современным торговыми центрами.

Китайцы назвали самые колоритные российские города, и список весьма неожиданный Грозный-Сити ― комплекс высоток чеченской столицы

Китайский пользователь отметил, что тут практически не продают алкоголь (лишь утром 2 часа в день, и то в крупных супермаркетах), нет баров, а на улице ― курящих людей. Выпить можно только в одном ресторане, а люди развлекаются здесь футболом, театром и прогулками в парках.

Почитайте о самых необычных местах в нашей стране, которые придутся по вкусу тем, кому все приелось.

Категория: Всем учителям
06.07.2021 05:45


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!