СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Художник Аркадий Рылов

Нажмите, чтобы узнать подробности

29 января 1870 года в городе Истобенске родился художник Аркадий Рылов. (в настоящее время Истобенск - село в Оричевском районе Кировской области России, находится на левом берегу реки Вятки). Он учился в Санкт-Петербурге, сначала в Центральном училище технического рисования барона А.Л.Штиглица, а после службы в армии в петербургской академии художеств у Архипа Куинджи. Был участником объединений "Мир искусства" и "Союз русских художников".

С 1902 года вёл «класс рисования животных» в Рисовальной школе при Обществе поощрения художеств, с 1917 года преподавал в Академии художеств (профессор с 1918 года). Сотрудничал в журнале "Чиж".

После революции Рылов продолжал активно заниматься творческой и педагогической работой.

В окрестностях Петербурга и в Финляндии им были созданы десятки картин и эскизов в характерной для него цветовой гамме. Кроме того, А. А. Рылов успешно работал как художник-иллюстратор и писал эссе о природе.

Создавая преимущественно пейзажи, Рылов стремился дать обобщённый, романтический по настроению образ родной страны. В числе его наиболее известных работ - "Зелёный шум" и "В голубом просторе". Многие картины Аркадия Рылова хранятся в Третьяковской галерее и в Русском музее.

29.01.2020 21:52


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!