СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Художник Амоако Боафо нарисует триптих на космической ракете Джеффа Безоса

Нажмите, чтобы узнать подробности

Художник Амоако Боафо нарисует триптих на космической ракете Джеффа Безоса

Художника пригласили расписать капсулу ракеты New Shepard — той самой, на которой всего десять дней назад слетал в космос самый богатый человек в мире Джефф Безос

Суборбитальный триптих - будет нарисован Амоако Боафо на капсуле ракеты NEW Shepard

Художник родом из Ганы Амоако Боафо, стремительно взлетевший на небосклон западного контемпорари-арта, берет новую, космическую высоту. «Космическую» в буквальном смысле. Портретиста, известного своими экспрессионистскими изображениями представителей африканской культуры, пригласили расписать капсулу многоразового космического корабля New Shepard, принадлежащего аэрокосмической компании Джеффа Безоса Blue Origin.

На ракете New Shepard 20 июля 2021 года основатель компании Amazon и самый богатый человек в мире Джефф Безос в компании с братом, профессиональным астронавтом, и 18-летним нидерландским космическим туристом совершили суборбитальный полет на высоте 100 км от Земли. На этой ракете планируют и дальше отправлять в космос туристов — во время полета New Shepard, запланированного на осень 2021 года, капсулу ракеты будет украшать «Суборбитальный триптих» Амоако Боафо.

Триптих Боафо будет нарисован на трех защитных панелях из углеволокна, под которыми скрывается парашют, доставляющий капсулу после полета на Землю. Нагрузки, получаемые поверхностью космической капсулы во время пуска ракеты и приземления, безусловно, отразятся и на живописи Амоако Боафо. Тем более что авторская техника художника заключается в прорисовывании лиц и рук своих темнокожих моделей при помощи ладоней и пальцев (такая живопись более объемная, пастозная). «Суборбитальный триптих», по сути, будет уникальным произведением искусства, хранящим память о космическом полете. По словам Амоако Боафо, создание работы, которая отправится в космос, это фантастический опыт. Художник мечтал бы испытать то же, что и его будущее произведение.

Категория: Искусство
31.07.2021 20:25


© 2021 104

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!