СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Какими были знаменитости в школьные годы-1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Сейчас они известны и популярны, а в школьные годы ничем не отличались от своих одноклассников, не подозревающих о том, что сидят за одной партой с будущей звездой.

Анфиса Чехова, Потап, Вера Брежнева, Анастасия Заворотнюк, Ксения Собчак, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев – кто из них был примерным отличником, а кто терпеть не мог школу и прогуливал уроки?

Анфиса Чехова в школьные годы и сейчас

Анфиса Чехова школу терпеть не могла и позже призналась: «Я вообще не любила школу – за время учебы сменила три заведения. Вообще не люблю все, что связано с «от звонка до звонка». Индивидуальность моя жёстко пресекалась, а учителей хороших, увы, мало в моей жизни встречалось. Однажды в моем дневнике появилась запись: «Ломала стену в коридоре», хотя на самом деле я просто перестукивалась с подружкой через фанерную перегородку».

Лера Кудрявцева в школьные годы и сейчас

Лера Кудрявцева получала «пятерки» за учебу и «неуды» на поведение – и отличницы бывают хулиганками. «Когда училась, была обязательна школьная форма, коричневая, с белым фартуком и белым воротничком. Я ненавидела их перешивать. Они должны были всегда быть идеально чистыми, и мама меня заставляла пришивать их самостоятельно. В школе я очень хорошо училась, была отличницей и хорошисткой. При этом мое поведение всегда было «неуд», потому что дружила с мальчишками и срывала уроки. Была такой хулиганкой, что родителей неоднократно вызывали в школу», – вспоминает она.

Потап (Алексей Потапенко)

Потап (Алексей Потапенко) во время учебы в школе

Похожими были школьные годы Потапа (Алексея Потапенко): он учился хорошо и закончил школу всего с двумя «четверками», а вот с поведением были проблемы: из-за привычки со всеми спорить у Потапа не ладились отношения со многими учителями. Зато с директором школы удалось найти общий язык – после того, как Потап уговорил одного бизнесмена подарить школе телевизор.

Вера Брежнева во время учебы в школе

Вера Брежнева в школьные годы и сейчас

Вера Брежнева вспоминать школьные годы не любит – она выросла в бедной семье и постоянно носила одни и те же вещи, из-за чего становилась объектом насмешек одноклассников. Уроки приходилось прогуливать из-за того, что Вера подрабатывала нянечкой и посудомойкой.

ti-vhttp://showbizzz.net/2017/09/kakimi-byli-znamenitos-shko.

Категория: Прочее
07.05.2018 15:36


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!