СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как украсить комнату на день рождения?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как можно передать всю праздничную атмосферу?

Самые долгожданные праздники в жизни каждого человека, а особенно детей – это Новый год и день рождения, ведь именно в эти дни сбываются самые заветные мечты (разумеется, если родители позаботятся об этом заранее).

И если Новый год это все-таки семейный праздник, когда каждый считает его немножечко «своим», то день рождения - это личный праздник и самое настоящие событие. В этот день приходят все самые близкие родственники, друзья и приносят свои подарки и поздравления. Будет угощение, смех и веселье! Стоп! Мы о чем –то забыли… А как же такая важная деталь, как украшение комнаты?

Ведь как еще можно передать всю праздничную атмосферу? Разве гости и именинник почувствует радость от торжества, если вокруг него будет повседневная обстановка?

Как украсить комнату на день рождения? С чего начать?

Любой человек, независимо от возраста не может оставаться равнодушным к воздушным шарикам, особенно дети. И правда, если украсить комнату множеством ярких разноцветных шаров, да еще и разных по форме, любой, даже самый отъявленный бука не сможет не улыбнуться. Сейчас в магазинах можно найти воздушные шары самой разной тематики: с нарисованными мультяшными героями, животными или даже шарики с сюрпризом. Постарайтесь подобрать цвета, чтобы они хорошо сочетались друг с другом – и комната «оживет» и наполнится светом даже в пасмурный день.

Кто сказал, что гирлянды и серпантин – только для Нового года? Вовсе нет, разнообразные бумажные гирлянды подарят всем присутствующим еще больше веселого настроения. К тому же их несложно сделать самостоятельно или приобрести готовые. Серпантин поможет создать ощущение сказки. На стену можно повесить заранее подготовленную стенгазету, где разместить самые лучшие и яркие фотографии именинника. Причем необязательно подбирать их с самого рождения, можно выбрать самые удачные фото, скажем, за прошедший год, и сопроводить их веселыми комментариями.

Как украсить комнату на день рождения? Стол

Однако, задумываясь, как украсить комнату на день рождения, не забывайте и о праздничном столе. Ему нужно уделить не меньшее внимание, потому что пришедшие гости проведут за ним довольно много времени, угощаясь заботливо приготовленными хозяйкой дома деликатесами.

Если вы празднуете день Рождения ребенка, для стола лучше выбрать скатерть с нескучным рисунком, это может быть сюжет из мультфильма или сказки, изображения животных или персонажей игр. Что касается сервировки, то лучше обойтись одноразовыми тарелками и стаканами, чтобы избежать травм, особенно если дети дошкольники. Тем более, что в магазинах продается специальная посуда для праздников, разных расцветок и с разными рисунками. Да и мыть ее не придется, можно просто выбросить.

Также на стол можно поставить небольшие игрушки или украшения, сделанные своими руками, например, если дети уже умеют читать, красиво и весело оформленные указатели помогут каждому гостю найти свое место за столом. Ну, и конечно, не забудьте об именинном торте – главном атрибуте любого дня рождения. Его можно сделать практически любой формы и на любую тематику, только важно при этом учесть увлечения малыша. Мальчикам подойдет торт в виде мяча или машинки, а для девочек неплохим подарком будет сказочный домик феи или что-нибудь в этом роде.

Чтобы у всех гостей была возможность не только высказать свои пожелания в устной форме, но и оставить запись на память (речь идет, конечно, о детях более старшего возраста) можно соорудить небольшой уголок именинника: место, где будут его рисунки, фото и лист бумаги для пожеланий, его также можно красиво оформить.

Если вы празднуете день Рождения взрослого, стоит также задуматься, как украсить комнату на день рождения. Для начала вам стоит поработать над стилистикой помещения.

Например, можно подобрать белоснежную скатерть, посуду с бабочками, салфетки в тон

оформлению комнаты. На стол можно поставить живые цветы, а на занавески посадить искусственных бабочек. Очень важно, чтобы составляющие интерьера «перекликались» между собой, как по цвету, так и по «тематике». Можно расставить возле каждого столового прибора букетики живых цветов.

Помимо воздушных шаров и серпантина, можно отыскать украшения для люстры, сделать стенгазету, и предложить гостям оставить на ней свои пожелания.

В любом случае, занимаясь подготовкой к приему гостей, не забудьте о том, чтобы внести в обстановку праздничные нотки!

Как украсить комнату на день рождения? Фото

Категория: Прочее
19.06.2018 23:59


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!