СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Как сложилась судьба единственной дочери Георгия Вицина.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как сложилась судьба единственной дочери Георгия Вицина

Немногие знают, что у знаменитого советского актера есть дочь. Которая унаследовала от него многое, кроме страсти к кино. Впрочем, Наталья Вицина считает, что лицедейство не было настоящим призванием папы. И потому пошла по его стопам. Наталья Вицина родилась 5 октября 1954 года. Она единственная дочь знаменитого советского комика. Актрисой она не стала, хотя шанс у нее был – отец постоянно брал ее на съемки своих фильмов. Но камера и сцена девочку не привлекали. Наталья больше тяготела к семейному ремеслу – рисованию и скульптуре. Наверное, мало кто знает, но помимо актерского дара у Георгия Вицина были способности к рисованию. Вицин часто во время съемок делал дружеские шаржи на своих друзей и коллег – Моргунова и Никулина.

Брат Вицина, кстати, стал профессиональным скульптором и художником. Поэтому родители Натальи всячески поддерживали ее тягу к глине и карандашу. Что впоследствии и стало ее профессией. Закончив Суриковский институт, Наталья по сей день работает художником-графиком. «По натуре папе больше подходила его первая профессия — художника, скульптора, наблюдающего, созерцающего. Рисовал он везде — в поездках, между действиями в спектаклях, между съемочными часами», — поделилась дочь актера. Георгий и Наталья Вицины Наталья Вицина рассказывал, что в детстве очень завидовала знаменитому отцу. Куда бы они вместе не направились, его везде узнавали, здоровались и были рады видеть. А на маленькую дочь большого артиста никто не обращал внимания. Георгий Вицин часто брал дочь на съемочную площадку, которая могла находится далеко за пределами Москвы. В таких поездках Наташа любила ездить в одном вагоне с весельчаком Моргуновым, который постоянно шутил и вел себя как самый простой человек, будто и не Бывалый вовсе. Наташа на съемках фильма вместе с отцом

Многие считали Вицина, с легкой подачи желтых СМИ, нелюдимым и необщительным. Но это было далеко не так. «Из отца сделали отшельника. А это не так! – рассказывает Наталья Вицина. — Если ему звонили девочки и задавали наивные вопросы, он не любил отвечать. Но если, например, у телефона Вульф — папа мог беседовать с ним часами. В детстве, признаюсь, я даже ревновала отца к поклонникам. Идем по улице — с ним все здороваются. В любом городе. По натуре папе больше подходила его первая профессия — художника, скульптора, наблюдающего, созерцающего. Рисовал он везде — в поездках, между действиями в спектаклях, между съемочными часами». Именно благодаря грязным изданиям Наталья отказывается от многочисленных интервью. А к журналистам испытывает нескрываемое пренебрежение. Она не может простить, что еще при жизни папы они писали гадости, что советский актер спивается и бомжует. «Папа получал нормальную пенсию. И все эти статьи в пренебрежительном тоне, которые он читал в больнице, сильно его расстраивали. На фоне клеветы и хамства говорить о хорошем не получается. Переполняет. Первая публикация с возмутительными фотографиями из больницы появилась еще в 2001 году, когда отец был жив. После его смерти последовала еще одна в этой же газете, на этот раз оскорбляющая мою маму. Я хотела подать в суд, были готовы документы. Но папа умер, и было не до того», — поделилась Наталья Георгиевна.

Наталье от отца также досталась любовь к животным. Вицин был собачником и соседи помнят, как он постоянно выгуливал своих собак около дома. У Натальи Георгиевны тоже есть пес, с которым она подолгу гуляет в парке. «А еще папа любил птиц. И они знали его в лицо. Летели за ним, провожая по переулкам, через крыши домов. Еще у папы был любимый попугай Боря. Я его купила в день, когда Ельцин стал президентом. Попугай разговаривал. Отец садился пить чай, а Боря долбил ему: «Что ты все бегаешь, иди поспи!» Когда попугай умер, это была трагедия для отца.» — рассказала Наталья. Что касается личной жизни Натальи Вициной, то ее первое замужество не было удачным. Прожив несколько лет вместе молодые люди развелись. Во второй раз Наталья так и не вышла замуж, но уже долгие годы живет гражданским браком со вторым мужем Алексеем. Живут они, кстати, в квартире, подаренной именитым папой. Сейчас Наталье 65 лет, детей у нее нет. Вместе с гражданским мужем они ведут спокойную и уединенную жизнь. И по понятным причинам с журналистами не общаются.

Категория: Прочее
05.08.2022 13:00


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!