СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Итоги дня: "Вегас" пережил обстрел Овечкина... "Вашингтон" впервые в сезоне ни разу не забил, "Миннесота" и "Рейнджерс" добились побед

Нажмите, чтобы узнать подробности

Итоги дня: "Вегас" пережил обстрел Овечкина.

"Вашингтон" впервые в сезоне ни разу не забил, "Миннесота" и "Рейнджерс" добились побед

ВАШ-ВГН: (0-1)

Первый в сезоне шатаут Робина Ленера принес "Вегасу" гостевую победу над "Вашингтоном". "Рейнджерс" благодаря Игорю Шестеркину взяли верх над "Лос-Анджелесом". "Миннесота" забила восемь голов "Монреалю". Защитник "Филадельфии" Кит Йэндл провел 964-й матч подряд, повторив рекорд НХЛ, но серия поражений "Флайерз" достигла 12 встреч. "Калгари" забросил семь шайб "Сент-Луису", а "Анахайм" переиграл "Бостон". NHL.com/ru подводит итоги матчей 24 января.

МАТЧ ДНЯ

"Вашингтон Кэпиталз" - "Вегас Голден Найтс" - 0:1

34 сэйва Робина Ленера принесли "Вегасу" (25-15-2) седьмую гостевую победу подряд. Для Ленера и "Голден Найтс" матч без пропущенных шайб стал первым в сезоне. В третьем периоде Ленер сделал 14 сэйвов, в том числе отразив убойный бросок Конора Шири после выхода "два в один" за 4:47 до конца третьего периода.

"Сегодня мы могли выиграть только при отличной игре вратаря. Нам нужен был такой Ленни", - сказал тренер "Вегаса" Питер Дебур.

Единственный гол "Голден Найтс" на шестой минуте второго периода забил Майкл Амадио, сыгравший на добивании. "Вегас" выиграл второй раз подряд после серии из трех поражений. Это был их первый гостевой матч с 28 декабря и первый в рамках четырехматчевого гостевого турне. Также "Голден Найтс" сыграют с "Каролиной", "Флоридой" и "Тампой".

Амадио отметился в юбилейной игре

"Вашингтон" (23-11-9) не реализовал ни одного большинства из пяти и впервые в сезоне не смог забить ни разу за матч. В последних 10 встречах "Кэпиталз" потерпели семь поражений (3-5-2). Вратарь "Кэпиталз" Витек Ванечек сделал 28 сэйвов.

"Все ненавидят проигрывать, - сказал тренер "Столичных" Питер Лавиолетт. - Никому не нравится табло в нынешнем виде. Но если ребята будут работать и продолжать в том же духе, то в конечном счете будут вознаграждены".

Менее чем через минуту после гола Амадио у "Вашингтона" было 1:57 игры впятером против троих, но Ленер отразил оба броска соперника. В том числе в исполнении Александра Овечкина, который попал голкиперу в маску и сломал ее.

"В голову мне еще никогда бросок такой силы не прилетал, - сказал Ленер. - Было даже немного страшновато, потому что я почувствовал, как гнется маска. Он сломал маску! В общем, страшно было. Мне повезло, что шайба не летела с еще большей скоростью".

В споре снайперов Овечкин пропустил вперед Криса Крайдера, который забил 30-й гол. В споре бомбардиров (58 очков) он продолжает делить лидерство с Джонатаном Юбердо ("Флорида") и Леоном Драйзайтлем ("Эдмонтон"), которые сегодня не играли. Овечкин остался без очков впервые за восемь матчей.

В состав "Вашингтона" вернулись Дмитрий Орлов, отбывший двухматчевую дисквалификацию, и Джон Карлсон, покинувший ковид-список.

ТРИ ЗВЕЗДЫ ДНЯ

1. Мэттью Ткачук, н ("Калгари"): 5 передач

Ткачук стал первым игроком в сезоне, сделавшим пять передач. Причем сделал он это за первые 40 минут игры с "Сент-Луисом". В сезоне 2020-21 три игрока делали не менее пяти передач: Леон Драйзайтль (6), Марк Стоун (5) и Адам Фокс (5).

2. Робин Ленер, в ("Вегас"): 34 сэйва, шатаут

Ленер отыграл на ноль впервые в сезоне и 17-й раз в карьере. "Вегас" стал первой командой в этом чемпионате, не позволившей "Кэпиталз" забить ни разу.

3. Кит Йэндл, з ("Филадельфия"): 964-й матч подряд

Железная серия Йэндла, который повторил рекорд НХЛ Дуга Джарвиса, длится 4687 дней. За это время он играл за четыре команды и принимал участие в 14 сезонах.

ЦИТАТА ДНЯ

Нападающий "Сент-Луиса" Райан О'Райли о поражении от "Калгари" со счетом 1:7:

"Это должно стать для нас звоночком. Нам нужно вернуться к фирменному хоккею. Достаточно посмотреть на наш дивизион, насколько тут всё плотно, на нашу позицию. Начинается важный этап сезона, пора уже бороться за плей-офф. Так что нам нужно вернуться к своей игре".

ЦИФРА ДНЯ

Кирилл Капризов сделал две передачи в матче с "Монреалем" (8:2) и достиг отметки в 100 (44+56) очков в НХЛ. На это ему потребовалось 92 игры. Он стал пятым действующим игроком, набравшим первые 100 очков менее чем за 100 матчей. Также это удавалось Александру Овечкину (77), Сидни Кросби (80), Евгению Малкину (89) и Коннору Макдэвиду (92).

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"Бостон Брюинз" - "Анахайм Дакс" - 3:5

"Анахайм" (21-16-7) забил в большинстве и меньшинстве, Райан Гецлаф набрал 2 (1+1) очка, Хампус Линдхольм сделал три передачи, и "Дакс" выиграли второй раз подряд. Также у "Анахайма" 23-й гол в сезоне забил Трой Терри, выведенный из ковид-списка. У "Бостона" (24-13-2) голом и передачей отметился Давид Пастрняк, а Туукка Раск сделал 22 сэйва. "Брюинз" доигрывали встречу без Ник Фолиньо, получившего травму после драки с Сэмом Кэрриком.

"Нью-Йорк Рейнджерс" - "Лос-Анджелес Кингз" - 3:2 Б

"Рейнджерс" (28-11-4) одержали пятую подряд победу дома благодаря блестящей игре Игоря Шестеркина, сделавшего 34 сэйва, и решающей попытке Адама Фокса в шестом раунде буллитной серии. Также у "Нью-Йорка" буллиты реализовали Артемий Панарин, ассистировавший обоим голам команды, и Алекси Лафреньер. А Крис Крайдер стал первым игроком в этом сезоне, достигнувшим отметки в 30 шайб. Его голевая серия достигла шести матчей.

"Лос-Анджелес" (21-16-6) не смог продлить победную серию до двух матчей. По шайбе у "Кингз" забросили Алекс Аяфалло и Блейк Лизотт, а Джонатан Куик сделал 28 сэйвов. Для "Лос-Анджелеса" это была вторая остановка в шестиматчевом гостевом турне.

НЙР - ЛАК :( 3-2 Б)

"Филадельфия Флайерз" - "Даллас Старз" - 1:3

"Филадельфия" (13-21-8) потерпела 12-е поражение подряд, повторив клубный антирекорд. Защитник "Флайерз" Кит Йэндл провел 964-й матч подряд в НХЛ, сравнявшись с самой длительной "железной серией" в истории Дуга Джарвиса. "Даллас" (21-16-2) добыл третью победу подряд благодаря голу Якоба Петерсона с передачи Александра Радулова за три с половиной минуты до конца третьего периода. Единственный гол "Флайерз" забил Иван Проворов, а Картер Харт сделал 32 сэйва. Нападающий "Далласа" Денис Гурьянов не играл в последние 10 минут третьего периода, а тренер Рик Боунесс заявил, что россиянин выглядел "не очень хорошо".

"Миннесота Уайлд" - "Монреаль Канадиенс" - 8:2

"Миннесота" (25-10-3) продлила серию без поражений в основное время до семи матчей (6-0-1) благодаря голам восьми разных хоккеистов. Кирилл Капризов сделал две передачи и набрал 100-е очко в НХЛ, на что ему потребовалось 92 матча. Вратарь "Уайлд" Кэм Тэлбот вернулся в состав после пяти пропущенных матчей из-за травмы нижней части тела, сделал 14 сэйвов, но после двух периодов покинул лед из-за того же повреждения. "Монреаль" (8-26-7) потерпел девятое поражение за последние 10 матчей. По голу у "Канадиенс" забили Майк Хоффман и Рем Питлик, а вратарь Кэйден Примо пропустил пять шайб с 32 бросков и был заменен на дебютировавшего в НХЛ Майкла Макнивена. Он пропустил трижды с семи бросков.

МИН-МОН: (8-2)

"Колорадо Эвеланш" - "Чикаго Блэкхокс" - 2:0

23 сэйва Павла Францоуза и голы Назима Кадри с Микко Рантаненом принесли "Колорадо" (29-8-3) 16-ю подряд домашнюю победу. Это пятая по продолжительности подобная серия в истории НХЛ. Рекорд принадлежит "Детройту", который в сезоне 2011-12 выиграл дома 23 раза подряд. Всего победа стала для "Эвеланш" седьмой подряд, а в последнем 21 матче команда Джареда Беднара сыграла 18-1-2. "Чикаго" (15-20-7) после серии из четырех побед потерпел четвертое подряд поражение. Марк-Андре Флери сделал 27 сэйвов.

КОЛ-ЧИК: (2-0)

"Калгари Флэймз" - "Сент-Луис Блюз" - 7:1

Пять передач Мэттью Ткачука, гол и три передачи Джонни Годро и 2 (1+1) очка Никиты Задорова принесли "Калгари" (19-12-6) вторую победу за семь матчей и четвертую за 13. Якоб Маркстрем сделал 20 сэйвов. "Сент-Луис" (25-12-5) открыл счет на шестой минуте первого периода после гола Тайлера Бозака, но затем пропустил семь раз подряд. Для "Блюз" поражение стало первым за четыре матча. Вратарь Джордан Биннингтон пропустил семь шайб с 35 бросков и в начале третьего периода был заменен на Вилле Хуссо, отразившего все 13 бросков.

Категория: Прочее
25.01.2022 17:42


© 2022 64

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!