СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

История. Сохранение памяти будущих поколений о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Сбор информации об участниках войны.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Социальный проект "Дорога памяти". Цель проекта: развитие умений самостоятельного получение знаний, усовершенствоание навыков устной речи; формирование ценностных ориентиров и убеждений учащихся на основе личностного осмысления необходимости сохранения памяти у будущих поколений; овладение элементарными методами, умениями и навыками работы с различными источниками информации о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.; развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих особенностей. Есть святое слово – Память. Память о войне хранится в наших сердцах. И она всегда будет сильнее времени, потому что война – это всегда плохо.

2020 год – год великой памяти для всего русского народа – 75 летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Конечно, в этот день мы вспоминаем о великой войне и ее ветеранах. Ветеранов сегодня в живых осталось очень мало, ведь путь к Победе отмечен могилами тех, кто не дошёл до светлой черты.

К сожалению, прошлое забывается быстро. Для современной молодёжи война – это далёкая история. Восполнить знания только на уроках невозможно. Дети России двадцать первого века, не знают войн и лишений. Казалось бы, бесконечно далеки они от последней войны. Далеки от самой кровавой войны в истории Отечества, которая выкосила миллионы жизней. Но, несмотря на большую временную дистанцию, эта война напоминает о себе: ведь практически в каждой семье есть и были современники или участники событий 1941-1945 годов. И своим благополучием мы обязаны им. Память о войне – дань уважения подвигу народа.

Идея создания «Электронной книги памяти» в школе возникла в прошлом году. Ученики 6а класса начали собирать материалы. Творческая группа школы с интересом включилась в реализацию данного социального проекта в рамках Всероссийской акции «Я - гражданин России». В данной «книге» собраны фотографии участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., данные о наградах, участие школьников в мероприятиях, проектах, связанных с сохранением памяти о Великой Отечественной войне и подвиге Советского народа.

02.11.2020 13:08


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!