Игрок оренбургского клуба «Факел-Газпром» стал чемпионом округа по настольному теннису

В Казани завершился чемпионат Приволжского федерального округа по настольному теннису.

По итогам соревнований чемпионом ПФО в одиночном разряде стал игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Денис Ивонин, который в финале обыграл Вячеслава Кривошеева со счётом 4:1 (11:6, 11:6, 8:11, 11:9, 11:9).

Также Денис и игрок «Факел-Газпром-2» Илья Березин завоевали серебряные медали в парном разряде. Оренбургский дуэт уверенно добрался до финала, но, к сожалению, из-за травмы, полученной Ильей, снялся.

Мужская сборная Оренбургской области, в составе которой играли Денис Ивонин, Руслан Алчимбаев, Евгений Регентов, Владислав Банников и Алексей Самохин, в четвертьфинале обыграла сборную Чувашии (3:0), затем в полуфинале уступила теннисистам из Татарстана (1:3) и заняла третье место.

Женская сборная нашего региона, которую представляли Дарья Чернорай, Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильина, в четвертьфинале уступила сборной Татарстана (0:3), ставшей победителем турнира. В матчах за 5-8-е места наша команда обыграла сборные Пермского края (3:1) и Удмуртии (3:2), заняв пятое место.

Категория: Прочее
25.01.2022 14:46