СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Я наставник, а это значит…»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Человек не может по настоящему усовершенствоваться,

если не помогает усовершенствоваться другим…»

Чарльз Диккенс

Каждый человек проходит свой уникальный и неповторимый путь, который складывается из сплетений и поворотов, изгибов и буераков, штиля и шторма. Умение заметить маяк в этом путешествие – значит не сбиться с маршрута и найти свой вектор движения и, возможно, помочь, тем, кто только начал своё путешествие или сбился с пути.

В путешествие, которое называется «жизнь», важную и неотъемлемую роль играет человек, который нам помогает обрести себя, который собственным примером демонстрирует дисциплину и упорство в самореализации. Таким проводником становится учитель, педагог-наставник, который сначала открывает истины для себя, а затем становится катализатором для подрастающего поколения.

Учитель, советчик, наставник – имён у него много, но цель одна: помочь ученику стать лучше и почувствовать себя счастливым.

Быть наставником, ментором – большая ответственность. Для любого наставника самовоспитание – это фундамент, прочная основа. Никто не может воспитать человека, если он сам себя не воспитывает. Эти великие слова советского педагога Василия Александровича Сухомлинского, точно эфир должны заполнять пространство и мышление каждого педагога-наставника.

Для меня быть наставником важная миссия, дело, которое приносит мне истинное удовольствие, свои результаты и плоды, что для учителя является новым стимулом и мотивацией. Я – наставник, а это значит, что саморазвитие и самосовершенствование будет важным атрибутом моей жизни. Для учителя быть в движении важно, так мы становимся многограннее и оказываемся неким ядром для своих учеников.

Наставник сохраняет способность воспитывать и образовывать, пока сам работает над собственным воспитанием и образованием. Способность «творить себя», обогащать свой духовный мир и стать мотиватором для других – истинное предназначение для советчика.

Таким образом, став учителем-наставником, мы открываем себя с новой, лучшей стороны, делимся этим и получаем осознанные и счастливые глаза детей.

Я – наставник и я горжусь этим.

Категория: Музыка
12.01.2022 22:05


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!