СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ГЕТА-КАНАЛ, ШВЕЦИЯ Из серии “Великие судоходные каналы”

Нажмите, чтобы узнать подробности

Год появления: 1832. Длина: 420 000 метров. Ширина: 7-14 метров. Глубина: 3 метра.

В Швеции находится масштабный Гета-канал, он был построен в первой половине 19 столетия и соединяет Балтийское и Северное моря. Немногим менее 200 лет он служит торговым интересам страны, а за последние годы приобрел немало новых статусов. Открытие Гета-канала состоялось 26 сентября 1832 года, сегодня он хорошо известен любителям парусного спорта, водных прогулок и рыбалки. Протяженность канала весьма внушительная и составляет порядка 420 000 метров, он включает 58 шлюзов и огромное количество сопутствующих построек.

На сооружение огромного канала ушло 22 года, в его строительстве принимало участие более 60 000 человек, среди которых основную часть составляли солдаты. Строительные работы велись непрерывно, каждый принимающий в них участие человек трудился по 12 часов в день. Имеющий огромную протяженность, канал в ширину составляет от 7 до 14 метров, что позволяет на определенных его участках проходить довольно крупным судам.

Максимальная глубина канала составляет всего 3 метра, этот скромный показатель нисколько не мешает его активной эксплуатации. Путешественники, которые отправятся на прогулку по каналу, смогут посетить очаровательные старинные города, полюбоваться первозданной красотой лесов и оценить масштабы сельскохозяйственных угодий Швеции

www.orangesmile.com

25.01.2022 14:04


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!