СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Формирование коммуникативных УУД

Нажмите, чтобы узнать подробности

В целях формирования коммуникативных УУД у обучающихся моих классов я продумываю содержание и отбор учебного материала, средств, методов и приемов обучения.

Наблюдая за тем, как дети воспринимают учебную информацию, я поняла, что просто необходимо к каждому уроку подбирать такой материал, который не только бы привлекал внимание, но и удивлял своей новизной.

В предметной линии учебников УМК «Rainbow English» предлагаются задания для выполнения в парах и группах по инсценированию разных речевых ситуаций, что позволяет ученикам не только использовать полученные знания на практике, но и освоить средства устного общения: интонацию, жесты, мимику, движения.

Такие задания отмечены определёнными символами и, как правило, даётся инструкция: “Обсуди с другом…”, “Прочитай с другом …”, “Объясните с другом …”, “Проверьте задание друг у друга”. Сам учитель, являясь ролевой моделью для ученика, также показывает ему, как конструктивно разговаривать с окружающими. Одновременно формирование коммуникативных УУД происходит, когда учитель задает вопросы типа: “Что ты видишь?”, “Что ты услышал в…”, “Что хотел сказать…”, “Как ты считаешь…”, “Ты согласен с …”

Разыгрывание разных ситуаций, игр, примеривание к себе всевозможных ролей дает ученику очень важный опыт понимания чувств других людей.

20.01.2022 20:40


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!