СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Естественнонаучная направленность "Орнитологи"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Приветствую всех коллег, буду делится с вами разработками занятий дополнитеельного образования естественнонаучной наравленности "Орнитологи" Буду рада взаимному сотрудничеству. Орнитология - раздел зоологии позвоночных, изучающий птиц, их эмбриологию, морфологию, физиологию, экологию, систематику и географическое распространение.

Птицы – украшение природы на нашей планете. Разноцветные, воздушные, с с ильными крыльями, со звонкими голосами. В своем сочинении я расскажу о нескольких интересных птицах, о которых я читал.

Первая птица – нетипичная, потому что она плохо летает. Поет тукан тоже интересным образом, будто лягушка квакает. Живет туканчик в джунглях, и когда он «поет», его слышно за километр. Туканы обладают очень яркой расцветкой, как и их собратья, другие тропические птицы. У них ярко-желтая, как солнышко, грудка. Известен тукан своим огромным клювом, который он использует для добычи пропитания.

Клюв тукана – «чудо техники», удивительно легкий, чтобы птица могла его «носить» без труда. У клюва интересная система амортизации, поэтому птичка может наносить по дереву сильные удары при необходимости.

А вот удивительная птица – альбатрос. Ее называют «живым летучим кораблем». Размах крыльев альбатроса – три метра. Альбатросы живут тем, что ловят рыбу и кальмаров, а живут они всегда около моря. Отважная птица проводит в открытом море большую часть жизни, и нипочем ей ветра, бури и штормы. Даже лапы у альбатроса с перепонками, он умеет спать на воде. Океан – стихия альбатроса, его дом родной. Очень красиво альбатросы смотрятся в небе – они потрясающе выглядят парящими в синеве, ловящими воздушные потоки.

19.04.2021 14:08


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!