СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Эффект бумеранга (Сочинение по картинкам 6 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Кошка Маркиза с десятой квартиры всегда недолюбливала дворового пса по кличке Усач. Дворняге часто отдавали еду, предназначенную для Маркизы. Соседские детишки каждый день играли с Усачом во дворе, ласкали его. И даже молодая хозяйка кошки принимала в этом участие, нередко забывая о питомице. Маркизу это злило, и она часто пробовала привлечь внимание к своей хвостатой персоне. Но попытки не привели к успеху, и в голову Маркизы пришла идея устранения противника.

Одним осенним днем Усач расположился под окном многоквартирного дома, дабы погреться под палящим солнышком. Василий-дворник, который успел полюбить дворнягу, граблями собирал опавшие листья березы в одну кучу, напевая какой-то незамысловатый мотив. Пес крепко заснул, наслаждаясь теплой ванной из солнечных лучей.

Наступил долгожданный обед, и дядя Вася, как его звали дети, поспешил в свой маленький одноэтажный домик на конце улицы. Он облокотил выданные начальством грабли на деревянную будку Усача, а сам направился домой. Серая дворняга умиротворенно посапывала, когда Маркиза с розовым бантом на шее высунулась из окна, чтобы разведать обстановку во дворе. Кошка хитро ухмыльнулась, когда заметила спящего пса. Она поняла, что это возможность избавиться от ненавистного ей Усача. Маркиза осмотрела комнату хозяйки в поисках чего-нибудь тяжелого. Кошка с легкостью запрыгнула на высокий дубовый шкаф, чтобы можно было лицезреть каждый угол комнаты, оклеенной в нежно-голубые обои. Наконец взгляд Маркизы наткнулся на большой цветок, стоящий возле прикроватной тумбочки. Хозяйка растения не любила, поэтому кошка без зазрения совести обхватила глиняный горшок двумя лапками и трудом дотащила цветок к окну, пару раз по невнимательности наступив на собственный белоснежный хвост. Маркиза зубами схватила голубые ажурные занавески, оттянув их в сторону. Потом она забралась на подоконник, но не взяв с собой «оружие». Кошка громко мяукнула от досады. Теперь ее голова была занята способом перемещения горшка с цветком на удобное место для сброса. Очередной выход из ситуации посетил Маркизу. Кошка спрыгнула и на задних лапах начала двигать коробку и с игрушками к окну. Когда коробка была на нужном месте, Маркиза подняла растение над полом и поставила его на коробку. Кошка запрыгнула и проделала то же самое, поставив цветок на подоконник.

Казалось, полет глиняного горшка длился всего секунду, но мстительная кошка успела порадоваться своей победе. Только вот ненадолго. Усач вскочил и принял положение сидя, услышав крики детей, не поделивших игрушку. Конец деревянной ручки грабель ударил прямо по морде Маркизу. Кошка слетела на пол спиной вниз с ярко выделяющимся вертикальным отпечатком на морде.

Одна из лежащих на ветках березы и наблюдавших эту картину соседских кошек издевательски мяукнула. Рядом сидевшая черная кошка зашипела, призывая к молчанию, хотя произошедшее ей тоже показалось забавным. Но кошачья солидарность-дело серьезное.

Тетерина Елизавета

04.11.2019 06:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!