СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День снежных Ангелов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые коллеги, мои милые друзья, закрутилась в предновогодней кутерьме, поэтому делюсь инофрмацией с опозданием.

Помните, как в детстве мы падали на заснеженную полянку и с помощью рук и ног рисовали силуэт снежного ангела? И у каждого был свой ангел из снега, такой похожий на своего создателя (по крайней мере, ростом).

Но если в детстве творить можно при первом же желании, то взрослые решили придумать специальный день - День снежных ангелов, отмечаемый 23 декабря. Для чего? Во-первых, чтобы окунуться в свои детские годы, а во-вторых, воспользоваться волшебством, которое дарят наши снежные создания.

Когда северный ветер засыпает, свернувшись калачиком вокруг оси Северного Полюса, ему на смену приходят южные полярные ветра. А вместе с ветрами прилетают Снежные Ангелы, которые весь год создают новые, удивительные кружева снежинок и вплетают них сказки полярной ночи, чтобы зимой порадовать ребятню и взрослых. А ещё, чтобы вдохновить человеческих Мастеров, - художников, писателей, кружевниц и вязальщиц.

Снежные ангелы - это такие специальные ангелы, которые следят, чтобы зимой был снег. Долгое время работы у них было немного, потому что снег и сам выпадал, как полагается. Но мир изменился, и наступило глобальное потепление. Снег от этого не то чтобы исчез, но стал ложиться неравномерно - там выпадет, тут растает. И получается, что не вся живность надёжно укрыта бело-пушистыми одеялами на зиму. Поэтому Снежным Ангелам пришлось покинуть свои ангельские чертоги и спуститься на землю, чтобы уже на месте следить за порядком.

Они придумали прижимать снег к земле, примерно так же, как кнопками прикалывают к доске листы бумаги. Тогда он лежит на месте и никуда не девается. Кстати, люди могут видеть Снежных Ангелов за работой. Но они не догадываются ни о миссии этого народа, ни о его настоящем имени. Поэтому люди называют Снежных Ангелов по-своему - «снеговики».

Друзья, желаю всем предновогодних чудес и сказочного настроения!

Категория: Всем учителям
25.12.2019 20:33


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!