СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День отмочки хвостов

Нажмите, чтобы узнать подробности

День отмочки хвостов – странный для многих людей праздник, который отмечают 18 сентября. Непонятно, как его отмечать, поскольку хвосты у людей отсутствуют. Люди утверждают, что название праздника не связано с мытьем части тела. Этот факт указывает, что в середине первого осеннего месяца начинают чаще идти проливные дожди. Женщины в селе подворачивали подол платьев («хвост»), чтобы не намочить и не загрязнить. Слякотные дни становятся постоянными, то есть отмачивать хвосты приходится чаще.

Представители виртуального сообщества говорят, что праздновать невероятное 18 сентября могут пользователи, разместившие на аватарке изображения милых усатых-полосатых. Можно надеть на себя карнавальный плюшевый костюм или же кигуруми с длинным хвостом, опустить его в ванну для отмочки, просушить и потом отправляться за праздничный стол.

На столе должны находиться те блюда, которые будут по нраву хвостатым животным и травоядным, и хищным. Не стоит только готовить блюда из самих хвостатых, даже если поместить их вместе с хвостами в маринад и хорошенько отмочить.

18.09.2021 00:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!