СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

День дачника

Нажмите, чтобы узнать подробности

Не многие знают, но ежегодно 23 июля в России принято с недавних пор отмечать День дачника. Этот праздник конечно же является неофициальным, но всё больше распространяется среди любителей загородных земельных участков.

Праздник не имеет официального статуса, а идея его появления принадлежит Анастасии - героине романа Владимира Мегре "Звенящие кедры России". Она обсуждала со своим собеседником дачников и их единение с природой. Это именно она предложила своему собеседнику учредить праздник, посвящённый дачникам. Её собеседник поддержал эту идею и в шутку предложил использовать для этого праздника дату 23 июля, потому что в этот день Анастасия отмечала свой день рождения.

Именно после выхода этого романа те люди, которые прочли его, оценили идею появления праздника День дачника. К тому же это идеальное время, когда любители огородов начинают хвастаться друг перед другом своими первыми достижениями в виде урожаев.

Каких-то определенных традиций празднования, конечно же, пока нет. Но предполагается, что в этот день можно выехать на дачу и устроить себе день отдыха.

В 2021 году день дачника выпадает на пятницу. Конечно же, это рабочий день, но вечером вполне себе можно уехать за город и провести на даче все выходные, полноценно отдохнув и насладившись единением с природой.

Если вы в хороших отношениях с соседями по даче, то можно устроить совместный пикник, пожарить мясо на мангале, а в качестве холодной закуски и для приготовления салатов использовать собственные урожаи.

Подробнее на Курьер.Среда.Бердск: https://kurer-sreda.ru/2021/07/22/708422-kogda-zarodilsya-den-dachnika-i-kak-prinyato-ego-otmechat-v-rossii-pochemu-imenno-23-iyulya

Категория: Всем учителям
22.07.2021 21:56


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!