СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Деловая игра - Успешное трудоустройство

Нажмите, чтобы узнать подробности

Одна из самых острых проблем нашего общества на современном этапе – это трудности, связанные с трудоустройством выпускников колледжей, - одна из острых проблем нашего общества на современном этапе. Последние несколько десятков лет изменения структуры политической и экономической систем влекут за собой изменение социальной системы государства. Трудоустройство выпускников учебных заведений является социально-экономическим процессом, т.к. затрагивает обе сферы одновременно.

Известный советский педагог Константин Дмитриевич Ушинский сказал такую фразу: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор своей профессии. Мы сталкиваемся с разными ситуациями, одни нас радуют, другие огорчают, бывают и такие сложные ситуации, когда не знаешь, как с нее выйти, какое решение принять, но нужно всегда помнить, что жизнь прекрасна и выход всегда есть. Из одной и той же ситуации люди выходят по-разному.

Меня интересуют вопросы трудоустройства, финансовой грамотности, так как я год как преподаю "Основы трудоустройства и предпринимательства"

06.04.2021 07:08


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!