СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

"Давайте представим себе"- тема 2019 г международного месячника школьных библиотек

Нажмите, чтобы узнать подробности

В рамках международного месячника школьных библиотек, в гимназии в параллели 3 классов прошли викторины «Зарубежная сказка у вас в гостях». Тема месяца в этом 2019 году "Давайте представим себе". Поэтому решили пофантазировать.

Вначале урока дети узнали об истории возникновения праздника - Дне школьных библиотек, который уже 10лет отмечается и в России, ежегодно в четвёртый понедельник октября.

Многие были удивлены, что и Крылов, и Пришвин, и Лобачевский, и Гёте, и Уайльд, и братья Гримм работали какое-то время библиотекарями.

В игровой форме ребята познакомились с творчеством самых известных зарубежных сказочников - Ш.Перро, братьев Гримм и Г.Х. Андерсена.

Класс делился на 3 команды, каждой приходилось отвечать на вопросы различных туров: узнать сказку по иллюстрации, главного героя по описанию, вспомнить сюжет сказки, собрать пазлы с портретом главного героя и др.

Игра показала, что наши дети неплохо знают содержание сказок, но иногда путают самих авторов. Желаю им добрых встреч с книгой!

24.10.2019 14:00


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!