СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

В Оренбуржье пройдет IX Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

Нажмите, чтобы узнать подробности

В Оренбуржье пройдет IX Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

С 12 по 14 ноября в Оренбурге пройдет IX Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. В программе – концерт Опера-гала,вечер фортепианной музыки и выступление фортепианного дуэта «Мюзиеон». Мстислав Леопольдович очень любил Оренбург и с гордостью носил звание его Почетного гражданина. После возвращения в Россию Мстислав Ростропович стал приезжать в Оренбург почти ежегодно, каждый его визит становился событием для культурной жизни всего Оренбуржья: Маэстро устраивал концерты, проводил творческие встречи и мастер-классы со студентами Оренбургского государственного института искусств, активно помогал учебным заведениям и больницам. Сегодня эту миссию продолжает его дочь Ольга Ростропович, под руководством которой Фонд культурных и гуманитарных программ М. Л. Ростроповича ежегодно привозит в Оренбург настоящий музыкальный праздник.

Фестиваль откроется 12 ноября в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького концертом Опера-гала, в котором будут звучать арии, дуэты и сцены из опер русских и зарубежных композиторов. Солисты Центра Оперного Пения Галины Вишневской выступят в сопровождении Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии. За дирижерский пульт встанет известный дирижер из Словакии Петер Феранец.

13 ноября днем в селе Черный Отрог в концертном зале Историко-мемориального музея В. С.Черномырдина пройдет концерт вокальной музыки.

Вечером на сцене Областного драмтеатра выступит Дмитрий Син – российский пианист, неоднократный лауреат международных конкурсов, последний из которых – Международный конкурс им. Королевы Елизаветы (Брюссель, 2021). Он выступает с концертами в Европе и Азии, участвует во многих крупных фестивалях во Франции, его концерты транслируются на Radio France Musique. В программе - Соната № 1 С. Рахманинова и Соната № 3 Р. Шумана.

14 ноября публику ждет встреча с фортепианным дуэтом «Duo Mouseîon». В составе - два молодых пианиста: Мария Eсаулова - выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова и Нарек Галоян, который обучался в Армении, затем в Высшей школе музыки им. А. Корто в Париже. Оба пианиста - лауреаты фортепианных конкурсов в качестве солистов. Они встретились в классе профессора Рены Шерешевской в консерватории города Рюэй-Мальмезон (Франция). Под руководством своего педагога они создали фортепианный дуэт, чтобы по-новому посмотреть на богатый репертуар фортепианных ансамблей. В 2018 году дуэт был удостоен самой высокой награды Международного конкурса имени Леопольда Беллана, получив Гран-при в категории «Два фортепиано».

Категория: Прочее
18.10.2021 16:18


© 2021 61

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!