СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Сегодня день великой страны, День России!

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вот и наступил прекрасный, славный и удивительный, важный и торжественный праздник — День России! Этот день так важен для каждого, для всех, ведь Россия у нас одна. Мы гордимся своей страной, любим её и ценим. Давайте все вместе беречь нашу дорогую матушку—Россию. Пусть с каждым годом она становится всё интереснее, чудеснее и краше. Желаем всем—всем побывать в самых уникальных, волшебных и удивительных местах нашей родины, чтобы увидеть всё её великолепие и неповторимость. Поздравляем всех с этим славным праздником — Днём нашей любимой и величественной России.

Дорогие друзья, милые коллеги! От всей души поздравляю Вас с великим праздником — днем России! Днем могучей страны, в который мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей. Пусть здесь каждого из вас ждет только светлое будущее, счастье и процветание. Желаю, чтобы вы всегда были полны сил, энергии и желания исполнять свои мечты и достигать высот. Гордитесь нашей страной, восхищайтесь ей и пусть у вас все будет хорошо!

После распада Советского Союза у молодой России не осталось государственных праздников, на первый план вышли праздники народные – Новый год, Рождество, Пасха. Поэтому Президент России Б. Н. Ельцин своим указом утвердил 12 июня праздничным днем как день принятия Декларации о государственном суверенитете России. Но идея праздника с таким названием как всенародного не прижилась в стране, и 1998 году руководством страны праздник предложено было называть День России. Официально же он стал так называться только с 2002 года, когда был принят новый Трудовой кодекс. Сегодня День России воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости России, как день национального единения всех граждан страны.

Сегодня день великой страны, День России. И в этот светлый день хочется нам всем пожелать гордиться тем, что мы россияне. Пусть каждый человек чувствует себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас. Желаю всем процветания, благополучия, достатка. С праздником всех нас!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-rossii/proza.htm

Категория: Всем учителям
12.06.2021 18:32


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!