СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Настольные новогодние елочки - 3

Нажмите, чтобы узнать подробности

Настольные новогодние елочки, которые мгновенно преобразовывают маленькое пространство



3

Сосновые елки

Посадите лимонные кипарисы в мини-контейнеры или жестяные банки, затем с помощью горячего клея оберните в мешковину. Ярко-красная лента будет прекрасным дополнением!

Елочки из ершиков для бутылок

Сделайте их маленькими! Эти елочки из щеток для бутылок доказывают еще раз, что меньше иногда лучше. Сделайте их как можно больше и разместите их вместе со стеклянными елочными шарами, чтобы сделать красивое рождественское украшение.

Елочка из кексов

Здесь нет глазури. Эти сладкие деревья требуют основания конуса, ножниц, клея и большого количества бумажных формочек для кексов. Чередование слоев для придания деревьям текстуры и можно ее сделать любой высоты.

Милая вязаная елка

Создайте очаровательный зимний вид на вашем обеденном столе с этими вязаными настольными елками, сделанными из старых свитеров.

Чтобы сделать среднее дерево: вставьте конус заготовку в один рукав свитера с основанием конуса у манжеты. Натяните рукав плотно вокруг конуса, установив манжету вокруг основания конуса. Определите расположение линий разреза таким образом, чтобы рукав слегка был внахлест с задней стороны конуса. Отметьте прямые линии разреза с помощью линейки и мела. Снимите свитер с конуса и разрежьте вдоль линий; приклейте свитер к конусу. Добавьте различные белые пуговицы к конусу.

Чтобы сделать деревья слева и справа: разрежьте свитер по спинке от бокового шва к боковому шву на полосы примерно по5-10 см. Оберните каждую полоску вокруг конусов, как показано на рисунке, обрезав полоски, при необходимости, оставляя небольшой нахлёст сзади. С помощью горячего клея закрепите все полоски и приклейте пуговицы к каждой ленте.

Елки, укрытые снегом

Нейтральный оттенок этих простых в изготовлении настольных елок никогда не выйдет из моды. Сделайте рисунок листа на белой бумаге; вырежьте. Обведите форму листа на тонком картоне и вырежьте достаточное количество кусочков, чтобы полностью покрыть конус папье-маше (вам понадобится примерно 100 листьев, чтобы покрыть конус высотой 30 см и 150 листьев, чтобы покрыть конус высотой 35 см). Начните с основания конуса и приклеите картонные листья к конусу рядами, оставляя наконечники не выгнутыми. Чередуйте расстояние между листьями так, чтобы каждый кончик ложился между двумя листьями в ряду под ним. Загните немного кончик каждого листа, чтобы придать объем дереву. Как только закончите склеивать, забрызгайте дерево лаком, затем искусственным снегом и стряхните лишнее.

Категория: Всем учителям
04.12.2020 14:05


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!