СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Мастер-класс по рисованию «Разноцветные коты».

Нажмите, чтобы узнать подробности

Технический прием «сырым по сырому»

Данный мастер-класс предназначен для педагогов, родителей, детей от шести лет. Цель: - Познакомить с техникой рисования «сырым по сырому». - получить огромное удовольствие от процесса рисования - за 20 минут создать «шедевр», который станет не только украшением, но и талисманом дома - снять усталость, поднять настроение, самооценку Назначение : украшение интерьера, подарок. Задачи: - Научить рисовать акварелью по сырому - воспитывать гуманное отношение к животным - прививать чувство ответственности за тех, кого мы приручили. Кошка. Что может быть проще и привычнее? Все видели кошку. Все гладили кошку. Нет человека, который перепутает кошку с каким-нибудь другим зверем, разве что с котом. А между тем, кошка - животное во многом уникальное. Домашней ее называют скорее по традиции. В самом деле, практически все истинно домашние животные, были в свое время покорены человеком, им был навязан определенный, выгодный Homo Sapiens образ жизни. Большинство из них используется для чисто практических целей, а то и просто идет в пищу. Есть конечно и исключения. Собака, например. А кто еще? Собака - это друг человека. А кошка нет. Кошка равноправный партнер человека уже тысячи лет. На протяжении этого времени кошка сохранила не только свою внешность, но и независимость. Кошка сама по себе, даже когда сворачивается у Вас на коленях. Уважение кошки дано заслужить не каждому, а любовь - единицам. Кошка обладает многими особенностями, выделяющими ее из общего ряда. Она - главное действующее лицо мифов, легенд, пословиц. Она загадочна, таинственна. Она произведение искусства. Кошки - главные герои фильмов, книг. Их любят рисовать, фотографировать. Кошки, не умея сами создавать произведения искусств, оказали огромное влияние на искусство людей. Последние на протяжении многих веков обращались к кошачьей теме миллионы раз. Практически во всех видах искусства - в живописи, скульптуре, литературе и поэзии, в музыке и даже кинематографе легко найти этих кошек.

Живут на земле Существа неземной красоты. Я думаю, Ты догадался, Что это - КОТЫ. (Да, кошки - Хорошее слово, научное слово, Но ты, Читатель, Забудь это слово И помни лишь слово КОТЫ!

Борис Заходер

Нам хотелось бы поделиться с Вами, как мы рисуем своих котов.Технический прием «сырым по сырому». Для работы нам потребуется:

Акварель Бумага для акварели Две кисточки ( белка ) №1, №3 Баночка с водой

Вариант №1

"Сиреневый кот"

1.Смочим лист водой

2. Быстро нарисуем голову и тело с задними ножками фиолетовой краской

3.Внутри обведем сиреневой краской

4.Наметим ушки, лапки

5.Подрисуем носик, расчешем шерстку

6.Нарисуем глазки, усы. Ресницы

7.Подрисуем травку и любуемся

Вариант №2

«Рыжий кот»

1.Смочим лист водой

2. Быстро нарисуем голову и тело оранжевой краской

3.Внутри обведем желтой краской

4.Наметим лапки, хвост, полоски ушки

5.Подрисуем носик, расчешем шерстку

6.Нарисуем глазки, усы, ресницы, травку

Любуемся

Вариант №3

«Синий кот»

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

А этих КОТОВ нарисовали другие дети из нашего творческого объединения «Рукодельница»

Кувыркаются на крыше Разноцветные котята: Чёрный, белый, серый, рыжий, Голубой и полосатый. Даже маленьких котят Мамы красить не хотят Одинаково! Что за радость, если детки Будут все — одной расцветки? Юнна Мориц

Как хорошо, что в нашей жизни есть такие замечательные друзья, приносящие в нашу повседневность много радости и тепла.

Творческих Вам успехов и спасибо за внимание!

Категория: ИЗО
15.11.2015 22:31


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!