СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Электронные книги в школьных библиотеках

Нажмите, чтобы узнать подробности

На сегодняшний день за партами школ сидят гиперактивные, озорные дети, с горящими глазами и огромным потенциалом внутри. Они говорят порой на не совсем понятном нам молодежном сленге и выражают свои эмоции лайками и смайликами, но они решительны и открыты всему новому. И проблема у них только одна - скудный словарный запас, урезанная до междометий лексика.

Чтение заложено в основу обучения, это один из важнейших навыков в жизни. Люди, которые умеют хорошо читать, вносят вклад в создание процветающего, трудоспособного общества, живут более насыщенной жизнью, добиваются поставленных целей и чувствуют себя более счастливыми. Традиционные методы и приемы формирования читательской компетенции, не способствуют активному привлечению детей к чтению.

Также проблемой школьных библиотек является отсутствие книжных новинок,изданий современных авторов. Наша главная задача – привить любовь к чтению у детей, охватив даже тех детей и подростков, которые проводят большую часть времени в онлайн пространстве, а электронная книга стала более доступным, востребованным и современным форматом. Появилась необходимость выводить библиотеки на новый уровень. Мы пополняем нашу электронную библиотеку, развиваем удаленное обслуживание, чтобы человек мог получить максимум необходимой информации в удобное для него в время и в удобной форме.

17.03.2021 13:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!