СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Экопарк "Каялов бор".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Каялов бор» – это уникальное городское природное пространство для отдыха и развлечений площадью порядка 100 Га, сочетающее в себе три типа ландшафта: луг, реку и лес.

По инициативе жителей города и при поддержке администрации с привлечением средств инвесторов работы по благоустройству экопарка начались еще 2015 году. Организованы мероприятия по очистке территории от накопившегося мусора, высажен Лес Победы, обустроена центральная аллея с освещением, установлены информационные стенды, малые архитектурные формы, спортивная площадка, сцена для проведения культурно-массовых мероприятий и торжеств, организован центральный въезд с входной группой и паркинг, очищены и облагорожены набережная и пляжная зоны.

История строительства Каялова бора - это путь от мечты к открытию. Благодаря победе во Всероссийском конкурсе в категории лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, экопарк стал многофункциональной рекреационной зоной для всесезонного досуга на природе. Четвертого сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Каялова бора, ставшее большим и долгожданным подарком Россоши, созвучным ее истории.

Категория: Экология
18.10.2021 19:49


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!