СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

«Добро во имя мира»

Нажмите, чтобы узнать подробности

22 ноября в Международном центре театрального искусства «Золотой ключик» при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым прошел традиционный VIII Республиканский фестиваль детского творчества «Добро во имя мира» для детей-сирот, детей, лишенных родительского попечения, приемных детей и учащихся школ-интернатов.

Более 200 ребят с особенной судьбой из 18 учреждений Крыма стали участниками и гостями праздника: исполняли песни и танцы, декламировали стихи и показали театрализованные номера. Организаторы уверены, что для детей-сирот этот фестиваль еще одна надежда. Он способствует всестороннему и гармоничному развитию личности ребенка, призван открыть в нем новые способности, помочь построить дружеские отношения в коллективе для достижения общего результата.

— Каждый год этим фестивалем мы дарим радость большому количеству детей из разных уголков Крыма, даем им возможность проявить свои таланты в творчестве, пообщаться со сверстниками, окружаем их любовью и заботой. — говорят представители оргкомитета фестиваля. — Важно то, что «Добро во имя мира» прививает детям лю­бовь к художественному творчеству и оказывает положительное влияние на их мировоззрение и отношение к окружающим. Ребятам важно поверить в себя, услышать добрые пожелания и ощутить поддержку старших.

Кроме концертной программы участников ждали хореографические номера и спектакль в исполнении юных актеров и танцоров детского театра «Золотой ключик». Музыкальный театр МЦТИ «Золотой ключик» показал мюзикл «Евпатория, я люблю тебя», состоящий из музыкальных композиций о Евпатории, море, солнце и веселом детстве.

В конце насыщенного фестивального дня всем участникам вручили сертификаты об участии и подарили памятные подарки.

Джанкой в этом году представляли вокальный ансамбль «Сюрприз» Джанкойской санаторной школы –интернат (рук. Сейтасанова Э.А.) и образцовая шоу- группа «Поющие Звёзды» с солисткой Анастасией Фрусловой.(рук. Нестеренко Н.М.).

- хочется отметить, сказала Наталья Нестеренко, я рада, что наше государство так заботится о детях-сиротах, не забывает их, поддерживает. Тому подтверждение – такой замечательный творческий фестиваль. Все детки, которые выступали, несомненно талантливы, много готовились, переживали. Я в свою очередь подготовила Настеньку Фруслову, а чтоб ей было не так боязно, девчонки из ансамбля ей помогли, подпели и подтанцевали. Конечно, хочется поблагодарить всех кто постарался, чтоб этот день запомнился детям, всех организаторов. Все было организовано на высшем уровне!

С каждым годом фестиваль становится все более значимым событием в культурной жизни Крыма.

Категория: Прочее
25.12.2018 20:04


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!