СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Дикая рысь и обычная кошка выросли вместе и по сей день неразлучны

Нажмите, чтобы узнать подробности

Чего только ни происходит на свете! Например, кошка легко уживается с собакой. Больше того, не разлей вода стали обычный домашний котенок и дикая рысь. Правда, они из одного семейства кошачьих.

Десять лет назад в Ленинграде сотрудники зоопарка задумали один эксперимент. В один и тот же вольер поместили маленького котика, рожденного обычной кошкой домашней, и детеныша рыси, тоже небольшого. Стали наблюдать за ними.

Так вот, рысенок Линда и котеночек Дуся поладили друг с другом быстро. И все у них происходило вместе: еда, игры, сон. Вместе и подрастали.

Кошке в зоопарке выстроили домик отдельный. Там Дуся питается и спит. Рысь не однажды пыталась просунуть туда свою лапу — не получилось. И перестала это делать. Но своей едой продолжает делиться с кошечкой. Не отгоняет ее от миски.

Вообще первоначально была идея подсадить котенка к Линде для того лишь, чтобы продемонстрировать посетителям зоосада различия между двумя животными. Однако все вышло намного интереснее. И даже забавнее.

Они и внешне очень похожи. Потом, в этой парочке нет ни главных, ни подчиненных. Однако специалисты подчеркивают, что у рыси Линды нрав намного более суровый, резкий, чем у Дуси.

Ну, это вполне можно объяснить происхождением каждого животного.

Также зоологи отмечают, что такую практику межвидового соединения часто проводят во многих зоосадах мира.

Категория: Всем учителям
09.01.2021 12:03


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!