СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что нельзя делать на ночь, чтобы не навлечь на себя беду

Нажмите, чтобы узнать подробности

Вокруг народных примет всегда ходило много разговоров. Кто-то придает им сакральный смысл, а кто-то напротив - не признает их. Так или иначе, они достаточно крепко засели в сознании у людей, в связи с чем они имеют право на существование и обсуждение.

Примет достаточно много, от мала до велика. Есть и узконаправленные, а есть и на широкую аудиторию. Кто-то верит только в конкретные приметы, например на деньги и старается следовать им. А кто-то верит в те, приметы, которые так или иначе могут повлиять на их судьбу. Например, не возвращаться домой, если что-то забыл - приведет к беде или неприятностям.

Сегодня я бы хотела затронуть народные приметы, посвященные тому, что запрещено делать ночью, чтобы не навлечь на себя беду.

Итак, первая примета касается финансового достатка и звучит следующим образом: после захода солнца, запрещено пересчитывать свои деньги, поскольку это может привести вас к финансовым потерям. Также нельзя брать или давать деньги кому-то в долг, это понизит вашу финансовую удачу.

Вторая примета касается вашей личной удачи и звучит следующим образом: с наступлением вечера запрещено выбрасывать мусор из своего жилья, поскольку вместе с ним, вы выбрасываете свое везение в делах.

Третья примета касается здоровья и звучит следующим образом: на ночь запрещено оставлять ножи, вилки и ложки на вашем кухонном столе, поскольку это может привести к утрате здоровья одного из членов семьи.

Четвертая примета касается общей удачи жильцов вашего дома и звучит она следующим образом: после захода солнца запрещено с кем-либо выяснять отношения и ссориться, вся негативная энергия, высвобожденная ночью обязательно даст о себе знать в негативном ключе. Если есть какие-то недопонимания между людьми, их необходимо выяснять утром или днем.

Пятая примета, которая может быть предвестником к беде и никак не зависящая от вас, звучит следующим образом: неожиданный стук в ваше окно после заката солнца - вестник беды и несчастья.

Категория: Всем учителям
01.11.2021 15:13


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!