СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

22 апреля - День Земли.

Нажмите, чтобы узнать подробности

С наступлением весны – настоящей, а не календарной – отмечается День Земли, в честь уникальной голубой планеты Солнечной системы, на которой все мы живём. С 2009 года ООН решила отмечать его 22 апреля. Этот праздник призывает всех людей быть внимательнее к окружающей среде на планете Земля – такой же хрупкой и уязвимой, как и человеческая жизнь. Этой теме и есть смысл посвятить очередной тематический день.

Международный день Земли прославляет чистую воду, свежий воздух, украшенную зеленью и цветами планету. Этот праздник напоминает: нужно беречь природу, и не на словах, а на деле: не мусорить, беречь растения, помогать животным. Такой вклад в решение насущных природоохранных проблем по силам сделать каждому – и маленькому, и большому.

Много лет подряд люди, не учитывая законы природы, наносили большой вред живому и растительному миру нашей планеты, загрязняли его своей промышленной и хозяйственной деятельностью. Но человек умеет признавать и исправлять свои ошибки, поэтому теме экологии, заботы об окружающей среде сейчас уделяется большое внимание во всех странах мира.

Наш дом – это не только то здание, в котором мы живём. Дом – это также наш город, область, страна, наша планета. А в доме должно быть всегда тепло и уютно. Тогда каждый будет чувствовать себя счастливым и защищённым. Давайте же заботиться о порядке в нашем общем большом доме!

Категория: Прочее
22.04.2021 11:56


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!