СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Чудесные идеи для любой дачи - 1

Нажмите, чтобы узнать подробности

Лето уже не за горами, а это значит, что вскоре большинство дачников станет проводить на своих участках гораздо больше времени. А чтобы была не только польза, но и отдых от пребывания на даче, нужно с комфортом все обустроить.

1. Угловая беседка

Упрощенный вариант беседки, которая выглядит, как угловая конструкция из дерева и пластика с решетчатой крышей и скамейкой.

2. Простое патио

Все мы привыкли видеть на картинках идеальные летние площадки, вымощенные натуральным камнем с дорогой мебелью, качественным текстилем и множеством диванных подушек. Но на деле, далеко не каждый может воплотить в жизнь такие идеи. А вот смастерить невысокий деревянный подиум в углу сада и обзавестись пластиковыми столами и стульями сможет каждый, и это тоже неплохая идея для бюджетного летнего патио.

3. Садовые композиции

Если вам кажется, что ваш сад выглядит скучно, включите в ландшафт садовые композиции. Для их создания вам потребуются лишь камни, цветы и несколько садовых скульптур. Проявите фантазию и создайте на своем участке нечто необычное.

4. Садовая дорожка

Используйте самые обычные речные камни и краску, чтобы создать яркие и уникальные дорожки в своем саду. Стоит отметить, что подобная затея обойдется в копейки, а радовать будет несколько лет.

5. Место для отдыха

Наслаждаться отдыхом на свежем воздухе можно не только в беседке, но и в импровизированной палатке. Все что нужно для ее сооружения, найдется в вашем шкафу, а именно: простынь или плотная штора, подстилка и пара подушек. Рядом можно поставить невысокий пенек или табурет, который будет выступать в качестве тумбочки. Уютное местечко понравится как взрослым, так и детям, и станет прекрасным местом для дневного сна, чтения или веселых игр.

6. Керамический бортик

Чтобы клумбы и грядки выглядели аккуратно, нужны бортики. Их можно сделать из самых разных материалов. Например, из ненужных керамических тарелок.

7. Деревянные столбы

Очертите клумбы и грядки невысокими деревянными столбами. Такое ограждение — еще один пример стильного бортика для клумб.

8. Мини-пруд

Хотите оживить ландшафт своего участка, соорудите в саду небольшое искусственное озеро. Для пущей привлекательности постройте возле водоема оригинальную стену, рассыпьте камни и посадите хвойные кусты.

Категория: Всем учителям
13.02.2021 16:30


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!