СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Библиотека Белгородской семьи.

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые педагоги, учащиеся и родители!

В библиотеку лицея поступила серия книг о Белгородской области «Библиотека белгородской семьи», которая состоит из томов: «История Белгородчины», «Традиции и народное творчество Белгородчины», «Знаменитые земляки».

Книги изданы в рамках регионального издательского проекта при поддержке Губернатора и Правительства области. Его цель – сохранение и приумножение исторического, культурного, духовного и природного наследия Белгородского края.

Написанные доступным языком, богато иллюстрированные книги аккумулируют большой пласт информации, собранной учеными, писателями, краеведами. При создании книг использовались уникальные архивные материалы, авторские фотографии и иллюстрации.

Данные издания – прекрасное подспорье для учителей и школьников, причем не только на уроках краеведения, но и истории, литературы, географии, биологии, искусствознания, основ православной культуры.

Для справки аннотация к изданиям:

Том 1. «История Белгородчины»

Белгородский край принадлежит к числу таких мест, где складывались и утверждались границы нашего государства, где была завоёвана независимость нашей Родины. Здесь произошли многие важнейшие события отечественной истории. Книга рассказывает о главных этапах исторического пути Белгородчины от древности до наших дней.

Том 2. «Традиции и народное творчество Белгородчины»

Какие календарные праздники отмечали наши предки и какие они пели песни? Какие обычаи соблюдались в крестьянских семьях? Как на Белгородчине строили жилище? Что может рассказать о человеке традиционный костюм и вышивка? Какими промыслами гордятся белгородские мастера? В книге рассказывается о различных сторонах быта и традиционной культуры Белгородского края.

Том 3. «Знаменитые земляки»

На территории современной Белгородской области родились, жили и живут люди, оставившие заметный след в различных сферах: в государственном управлении, религии, военном деле, науке, технике, искусстве, спорте. В книге представлены краткие биографии тех уроженцев и жителей Белгородского края, чья известность выходит за пределы малой родины.

Более подробно познакомиться с изданиями книжной серии «Библиотека белгородской семьи» можно в информационно-библиотечном центре нашего лицея.

12.12.2019 16:50


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!